Банк требует возвратить долг за просроченные платежи, но отсутствует договор - как защитить свои права в суде?

• г. Москва

Банк требует вернуть всю сумму за нарушение сроков оплаты, три раза вносила с просрочкой. Но договора нет, карту мне прислали по почте в 2012 г. Что я могу сделать, что бы решить вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Получите в банке всю информацию по Вашему кредиту, долгам, пр. Потом решите по необходимости обращения в суд.

Приветствую вас Инна. Во-первых, в суде можно заявить ходатайство о применении срока исковой давности, чтобы аннулировать задолженность вовсе. Во-вторых, банк неправомерно требует полной оплаты, так как это не "неисполнение" обязательств, а "ненадлежащее" исполнение обязательств, за которое в качестве санкции предусмотрена неустойка (штраф) в % соотношении. Это надо в суде доказывать.