Просроченный товар при ревизии посчитали как недостачу. Это законно?

• г. Тверь

Просроченный товар при ревизии посчитали как недостачу. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Так как просроченный товар и недостача это разные вещи! Пишите письменные возражения под актом ревизии.

Спросить
Пожаловаться

Это неправильно, тем более если товар именно тот, который и должен быть по накладным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

В магазине при ревизии выявлена недостача, работодатель при выдаче зарплаты у всех продавцов вычитает некоторую сумму в счет погашения недостачи, хотя при ревизии возникло множество вопросов, таких как: в наличии имеется товар. При ревизии по этому же товару недостача.

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Хотел узнать на каком основании работник почты обязан выкупить просроченный товар или их на этот товар ревизия пишет недостача забирая сам товар с собой и заставляет выплачивать недостачу.

В магазине игрушек ревизоры постчитали ревизию. Недостача большая. Как работники должны оплатить недостачу, если все из них проработали разное время после последней ривизии в этом магазине. Оплатить должны каждый в зависимости от проработанного времени?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Акта инвентаризации нет, накладные на товар продавцами не подписаны при ревизии обнаружена недостача, ревизия проводилась на листочках хозяева подают в суд. Что делать? Могут ли заставить выплачивать недостачу?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение