Просроченный товар при ревизии посчитали как недостачу. Это законно?

• г. Тверь

Просроченный товар при ревизии посчитали как недостачу. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Так как просроченный товар и недостача это разные вещи! Пишите письменные возражения под актом ревизии.

Это неправильно, тем более если товар именно тот, который и должен быть по накладным.