Необычная ситуация - Компания Должник сталкивается с исполнительным листом на 19 млн. рублей, не имея таких денег на счету. Как сохранить деятельность компании, погашая долг частями?

• г. Москва

Я работаю в компании Должника, получен исполнительный лист на 19 000 000, 00 рублей. Таких денег на счету компании нет. Оборот компании в год сопастовим с долгом. Возможно ли ходатайсвовать и куда, о том, чтобы пересмотрели режим исполнения постановления и дали возможность погашать долг частями и при этом сохранить деятельность компании. Платить налоги и зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Сергей рассрочка возможна, подавайте в суд выдавший исполнительный лист. Ст.37 Закона РФ Об исполнительном производстве.

Да, возможно. Это называется рассрочка исполнения судебного акта (решения). Для этого вам нужно обратиться с заявлением в суд, который принял решение о взыскании. Но в тоже время суд не обязан предоставлять эту рассрочку.