Без уведомления и доказательств - Как банк Русский стандарт требует возврата кредита после 13 лет

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. В 2006 году в магазине белый ветер, мною был взят кредит на телефон в банке Русский стандарт. На следующий день, я вернула телефон в магазин сделав возврат кредита и товара. Спустя 13 лет банк без уведомления меня, подал на меня иск. Суд удовлетворил требования. Меня не уведомляли, не звонили, вообще ничего не было. Я узнала только из письма от суда о решении. Я написала в суде о не согласии требований и суд иск отменил. Но проблема в том что я два года назад уничтожила документы о возврате, тк посчитала что они не нужны. Магазин признан банкротом. При ознакомления дела, ничего сказано что кредит был отменен ничего нет. Я не знаю что делать и как доказать что был осуществлен возврат кредита.

Они впаривают мне сумма долга

Сумма процентов

И штраф за просрочку платежей.

Я вообще не понимаю с чего они вообще берут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С документами, на основании которых с вас пытаются взыскать деньги, можно ознакомиться в судебном деле, обратившись в канцелярию.

Переживать у вас причин нет так как срок исковой давности в три года по денежным делам давно истек и взыскать с вас банк ничего не может, даже несмотря на то, что у вас нет никаких документов. Просто заявите в суде о пропуске срока исковой давности и не признавайте иск.