Вопрос о необходимости оплаты аренды и капитального ремонта неприватизированной квартиры, предоставленной офицеру запаса от МО РФ в Московской области.

• г. Москва

Я офицер запаса, получил квартиру от мо рф. должен ли я платить за найм и кап. ремонт квартира не приватизирована. Проживаю в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как квартира выделена Вам, то и платежи коммунальные платить тоже Вам и никак еще. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса получил квартиру от МО РФ., квартира не приватизирована (СОЦ. НАЙМ). Должен ли я платить за капитальный ремонт, поднаем.

Офицер во время службы получил квартиру (не ведомственную), уйдя в запас квартиру продал (выписался), а покупатель прописался. Квартира не приватизированна. Нарушен ли кодекс, какая статья? Как приватизировать? Спасибо.

Муж собственник квартиры. Получал ее по сокращению на всех членов семьи (он офицер запаса). Квартира приватизированна на 3-их,включая общего несовершеннолетнего ребенка. В случае развода грозится подписать квартиру на дочь, а меня выгнать.

Имеет ли он на это право как собственник?

Я получил квартиру на жену и сына по договору соц найма как уволенный офицер по болезни в 1986 году. В 2001 году развелся с женой и выписался к новой жене в её квартиру. В 2015 жена приватизировала квартиру на себя и сына. Сейчас новая жена умерла и её родственники выгоняют меня т.к. квартира была приватизирована а я жил в гражданском браке. Могу ли я прописатся снова в квартиру полученную как офицер запаса-иначе я становлюсь бомж.

Военный пенсионер, получил квартиру от МО. Квартира не приватезирована. Оформлена по соц. найму. Обязан ли я платить за Кап. ремонт.

За капитальный ремонт квартиры обязан платить собственник. Я военный пенсионер. Получил квартиру в екатеринбурге. Квартира не приватизированна. Собственником является министерство обороны. Законно ли с меня удерживают плату за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с отцом - ветераном ВОВ в двухкомннатной квартире. Квартира приватизирована на меня. Я должен платить полностью за квартиру или с учетом льгот на ветерана ВОВ?

Я постоянно зарегистрирован в служебной квартире в одном из военных городков Московской области Сергиев-Посадского района (я офицер запаса). Фактически же проживаю в собственной квартире г.Сергиев Посад (право собственности). В этой моей квартире никто не зарегистрирован, вообще никто. Просто в ней проживаем. Обе квартиры находятся в Московской области.

Могут ли меня привлечь к штрафу за то, что я не зарегистрирован по месту фактического проживания в г.Сергиев Посад? И по какой статье?

Спасибо!

С уважением, Алексей Анатольевич.

Хочу разменять 3-х комнатную квартиру на две однокомнатные в Московской области, но квартира у нас не приватизированна. Скажите можно слелать размен квартиры без приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение