Как правильно поступить при получении неофициального вызова на группу разбора по делу о повреждении машины в каршеринге?

• г. Москва

Ситуация такая. Пару недель назад моя знакомая ехала на каршеринге и по осторожности слегка поцарапала чужую машину. Запаниковала и уехала. Пострадавших, естественно, не было. Как оказалось, был свидетель, который записал номер каршеринга и сообщил потерпевшему. На днях позвонил мужчина, представился инспектором и позвал на группу разбора. Официальной бумаги не было. Вопрос, следует ли туда идти? Какой порядок официального вызова. Какие вообще действия.

Ответы на вопрос (1):

Официальный вызов, это повестка по месту жительства. Ответстенность предусмотрена ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ. Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.