Как правильно поступить при получении неофициального вызова на группу разбора по делу о повреждении машины в каршеринге?

• г. Москва

Ситуация такая. Пару недель назад моя знакомая ехала на каршеринге и по осторожности слегка поцарапала чужую машину. Запаниковала и уехала. Пострадавших, естественно, не было. Как оказалось, был свидетель, который записал номер каршеринга и сообщил потерпевшему. На днях позвонил мужчина, представился инспектором и позвал на группу разбора. Официальной бумаги не было. Вопрос, следует ли туда идти? Какой порядок официального вызова. Какие вообще действия.

Ответы на вопрос (1):

Официальный вызов, это повестка по месту жительства. Ответстенность предусмотрена ч. 2 ст. 12. 27 КоАП РФ. Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Незначительно поцарапала машину в узком дворе, выезжая задом, полтора месяца назад, на каршеринге. За рулём была первый день, был поздний вечер, сначала даже не заметила, что поцарапала машину, уехала. Сегодня звонок из каршеринга, что я скрылась с места дтп и что они передают мои данные в ГИБДД. Можно ли как-то смягчить наказание, избежать лишения прав? Что делать? Ущерб незначительный, пострадавших не было, не знала, что за это может быть лишение прав.

Попали в аварию на ладе гран, машина каршеринга, подушки безопасности не сработали, хотя удар был приличный, всего переда машины нет! машину забрали уже представители каршеринга. Можем ли мы предъявить каршерингу за то что у нас не сработала подушка безопасности. Сильных травм нет, только гематомы.

Поцарапал чужую машину на чужой машине на парковке супермаркета, запаниковал и уехал, были камеры и свидетели, хозяину машины еще не сказал! Что делать теперь и какое наказание ждёт за это, и как его избежать, если это возможно?

В кратце, задела чужую машину, и уехала в связи с обстоятельствами.

Вероятнее всего был свидетель который записал номера.

Когда придет повестка? Примерное какой срок если есть номера и естественно свидетель?

Штраф каршеринга.

Если меня остановили на каршеринге в алкогольном опьянении, машину эвакуировали, гибдд отправляет уведомление о ситуации в компанию? И когда это происходит? Сразу или после суда?

Скажите пожалуйста, дело было 24 октября этого года, обвиняют в ДТП, которого не совершала, ехала на каршеринге, припарковала машину, есть свидетели моей удачной парковки, через полчаса звонят сотрудники каршеринга и говорят, якобы я совершила ДТП, есть какой-то левый свидетель, что я поцарапал соседнюю машину. Потом вопрос закрылся, однако через 3 недели мне звонят из ГИБДД и говорят, что на меня хотят завести дело по административному нарушению, оставила место ДТП. Через месяц, 30 ноября, после так называемого ДТП, вызвали в ГАИ, съездила на рассмотрения дела, была со свидетелем, написала объяснительную, что я не виновата, свидетель тоже написал. Но дело в том, что ГАИ приехали делать фотографии так называемого ДТП только на следующий день, то есть 25 октября. Царапина на соседей машине есть, на каршеринге тоже появилась. Откуда - не знаю, я не совершала никаких маневров для появления ДТП. Есть подозрение, что царапина уже имелась у водителя соседей машины, но откуда взялась на машине от каршеринга - я не знаю. На составление протокола поеду только 21 декабря по статье об оставлении места ДТП. Но прошло почти 2 месяца, это нормально, что только спустя такое время составляют протокол?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, я знаю, что за такое могут лишить прав, но я то не совершала этого дтп, а меня обвиняют.

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде со стоянки во дворе, слегка задела чужую машину, сработала сигнализация, Удара не услышала, повреждений не увидела, уехала. Со мной была знакомая. Оказалось, что слегка поцарапала. Кто-то видел. Вызвали меня в ГАИ, обвиняют в скрытии с места ДТП.

Я припарковала машину во дворе, езжу редко, сегодня увидела что машина поцарапана, а под дворником номер телефона. Я позвонила, мужчина сказал что видел кто поцарапал, сказал номер машины. Это было 2 дня назад. Скажите можно что то сделать или уже поздно?

Разбил каршеринговую машину в состоянии алкогольного опьянения.

Суд о лишении прав через неделю.

Вчера был на осмотре разбитой машины в пункте тех. обслуживания каршеринга.

Можно ли будет рассрочить штраф и выплату каршерингу (например будут забирать часть из зп) т к сам студент и большой суммы сразу нет?

И есть ли смысл тратить деньги на адвокатов в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение