Как решить проблему отпуска на время прохождения практики, когда работа и учебное заведение не предоставляют справку вызова?

• г. Симферополь

Я студент заочного отделения и одновременно есть работа. При прохождении практики соответственно учебное заведение не дает справку вызов, т.к. "практика происходит без отрыва от производства", но проблема в том, что прохождение практики происходит в другом учреждении, не на основной работе. При сложившейся ситуации это будет отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вопрос с прохождением практики нужно решать самому, потому как ТК РФ в Статье 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам, НЕ устанавливает обязанность работодателя по предоставлению отпуска на период прохождения практики

Спросить
Пожаловаться

Учусь на заочном отделение на 6 курсе, работаю не по профессии, хотел пройти придипломную практику, сам нашёл организацию так как на учёбе не придаставляют место прохождения практики, но деканат не даёт справку вызов, аргументируют тем что студенты заочники сами ищут где пройти практику и берут отпуск на работе за свой счёт для прохождения практики, законно ли это?

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

Меня зовут Владимир. Подскажите, что мне делать? Я студент заочного отделения на последнем курсе. Учусь платно. Мне не дают получить образование из-за практики. Не могу пройти практику потому, что компания, с которой заключен договор у образовательного учреждения, не берет меня, мотивируя свой отказ тем, что на практику принимаются студенты только очного отделения. При обращении к депутату Законодательной Думы, тот усмотрел в этой ситуации нарушение моих конституционных прав. После чего я обратился в местное отделение Рособрнадзора. Мне ответили, что никаких нарушений нет и по поводу прохождения практики я должен обратиться в образовательное учреждение. При моем обращении в образовательное учреждение мне сказали, что могут выдать мне документы и направление для прохождения практики, но нет ни с кем на счет меня договоренностей. Скоро закончится учебный год и я остаюсь без образования, за которое платил деньги. Как я должен получать образование, если студенты заочных отделений не принимаются на практику? Должен ли я платить за такое псевдообразование?

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Обязаны ли руководители заочного отделения направлять справку-вызов студенту заочного отделения для прохождения практики? Если да, то чем следует руководствоваться, если мне отказывают в данной справке, которую необходимо предоставить по месту работы? Спасибо!

Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Как нужно оформить прохождение преддипломной практики в организации студенту, обратившемуся к нам с этим вопросом? Студент учится на дневном отделении в ВУЗе, нигде не работает и представил в нашу организацию письмо из своего учебного заведения о прохождении в нашей организации преддипломной практики.

Нужно ли со студента запросит заявление и издать приказ о приеме его на преддипломную практику? Так как заработная плата ему начисляться не будет, нужно ли его дни явок на практику отражать в табеле учета рабочего времени? Или можно издать приказ о разрешении прохождения практики в нашей организации?

С уважением, Мария.

Я студентка заочной формы обучения, работаю не по профилю, справку вызов не дают на преддипломную практику, как быть с местом работы, чтобы дали учебный отпуск для прохождения преддипломной практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 5-ом курсе заочного Отделения, в университете дали справку-вызов с 10 марта по 2 апреля, а с 5-го апреля преддипломная практика, на которую спавку-вызов не дают, обязан ли университет предоставить справку на прохождение данной практики?

Учебная организация заключила договор с организацией по прохождению студентами практики.

Студент ТД не заключал. Значит его не могут заставить работать а только обучаться на производстве? И как в таком случает студенту ознакомиться со своими правами и обязанностями во время прохождения практики? Имеет ли право студент ознакомиться с договором между учебной организацией и организацией предоставляющей практику?

Каким образом оформляется отсутствие на основной работе студента - заочника при прохождении им учебной практики на другом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение