Как решить проблему отпуска на время прохождения практики, когда работа и учебное заведение не предоставляют справку вызова?

• г. Симферополь

Я студент заочного отделения и одновременно есть работа. При прохождении практики соответственно учебное заведение не дает справку вызов, т.к. "практика происходит без отрыва от производства", но проблема в том, что прохождение практики происходит в другом учреждении, не на основной работе. При сложившейся ситуации это будет отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вопрос с прохождением практики нужно решать самому, потому как ТК РФ в Статье 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам, НЕ устанавливает обязанность работодателя по предоставлению отпуска на период прохождения практики