Справки из наркологического и психдиспансеров для трудоустройства на госпредприятие - получение на платной основе без включения в ОМС

• г. Москва

Справки из наркологического и психдиспансеров (для устройства на работу) действительно можно получить только на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, и в ОМС такая услуга не включена? - Будущий работодатель - госпредприятие.

Ответы на вопрос (3):

ОМС НЕТ

Только платно, сохраняйте договор и чеки об оплате, при положительном прохождении медосмотра, и принятии на работу пишите заявление на возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Но всё ли так однозначно в части ПЛАТНОЙ основы получения таких справок?

И, во-первых, хотелось бы иметь ссылки на соответствующие НПА, подтверждающие 1) законность выдачи платных справок именно из этих двух диспансеров (кстати, а почему тогда ОНКОдиспансер принимает больных и выдаёт необходимые документы, рекомендации БЕСПЛАТНО?), 2) возможность компенсировать расходы за счёт работодателя (тут есть и нюанс - а если в тоге человека не возьмут на работу - как быть с компенсацией? - Дальше только судиться?).

Кроме того, в Интернете имеются противоположные "голоса" - за бесплатность таких справок. При этом в защиту этого приводится следующий тезис: ""Согласно п. 1 ст. 127 Семейного кодекса РФ, п. 3 ст. 146 Семейного кодекса РФ и п. 4 Приложения № 1 к Приказу Минздрава РФ № 290 н медицинское освидетельствование кандидатов проводится в рамках территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи". - если посмотреть эти законы, то получается, что при обращении в государственные мед. учреждения по месту жительства/регистрации освидетельствования должны быть бесплатными." - Противоположность ответов на заданный вопрос настораживает. Так кто же прав? (Времени да и квалификации разыскивать нужные законы, а тем более их изучать нет, увы...)

Спросить
Пожаловаться

Если считаете это незаконным обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Переехала в другой город на ПМЖ, при устройстве на новую работу требуется справка 2 Ндфл с предыдущего места работы. Как можно получить эту справку? Может ли мой будущий работодатель сам сделать запрос этой справки?

Могу ли я получить справку для устройства на работу из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту временной регистрации?

Спасибо.

Я хочу от своего бывшего работодателя получить характеристику, т.к при устройстве на работу, будующий работодатель делает запрос бывшему работодателю, а бывший работодатель характеризует меня плохо. В соотвествии с этим я хочу от работодателя получить характеристику, писать мне ее лично на того руководителя кто был у меня?

Можно ли получить дубликат справки о несудимости, если оригинал справки находится на работе в личном дела, а при устройстве на еще одну работу требуется оригинал в короткие сроки и нет возможно заново подать документы на справку. Мне могут выдать дуприкат на основании того, что ранее была выдана справка? Есть такая услуга?

Хотел бы узнать при устройстве на работу действительны ли мед. справки для частного охранника из психо и наркологического диспансеров для стрелка Вохр? При этом срок действия этих справок не истёк.

Мне нужно получить справку из наркологического диспансера и псих. Диспансера для устройства на работу в другом городе, но как делать запрос не знаю. Поможете?

Могу ли я получить справку для устройства на работу бортпроводником в авиакомпанию из наркологического и психоневрологического диспансеров по временной регистрации. Работа в Москве, временная регистрация в Московской области. Постоянная регистрация в Тверской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прохождения первичной медкомиссии (устройство на работу) требуют справки с прежнего места жительства (в регионе устройства на работу зарегистрирован на год) иначе отказывают в проведении медкомиссии (услуга платная). Правомерна ли такая трактовка отказа в прохождении медкомиссии?

Ситуация по вопросу такая: если я переезжаю в пмж в другой город и при устройстве на работу требуется справка о несудимости, то где можно или нужно заказывать эту справку? Можно ли заказать справку на старом месте жительства и предъявить её работодателю? Или нужно заказывать справку в том городе, куда переезжаю и где устраиваюсь на работу? Сколько времени действительна такая справка?

Ребенку 15 лет, он устроился на работу и заболел, в поликлиннике вместо больничного дали справку, которая оказалась не жействительна по месту работы для начисления зарплаты, как на основе справки получить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение