Университет требует предоплату заочникам за сессию за три месяца, несмотря на договорные условия

• г. Санкт-Петербург

Университет требует оплату с заочника за три месяца до начала сессии, хотя в договоре прописано: не познее чем за 10 дней до ее начала. Мативируют тем, что оплата по университету должна вносится одновременно сочниками.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет такого пункта, требования необоснованны. Ссылайтесь на условия договора, если не согласны с требованиями универа.

Ваши правоотношения определены договором, если там указано, что оплата вносится за 10 дней, то требовать оплату ранее не имеют права.