У меня вопрос. В кол договоре прописано уходящего в отпуск, дают мат. помощь. Я написал заявление, но мне сказали нет средств.

• г. Хабаровск

У меня вопрос. В кол договоре прописано уходящего в отпуск, дают мат. помощь. Я написал заявление, но мне сказали нет средств.

Ответы на вопрос (2):

Если в кол. договоре нет фразы похожей на эту " размер материальной помощи устанавливается руководством учреждения и определяется в зависимости от каждой конкретной ситуации и финансовых возможностей учреждения", то вам обязаны ее заплатить, вы вправе подать жалобу в инспекцию по труду.

1. Внимательно прочитайте колдоговор.

2. если там нет условия что что матпомощь оказывается только при наличии средств требуйте от работодателя, при отказе заявление в суд.