У меня вопрос. В кол договоре прописано уходящего в отпуск, дают мат. помощь. Я написал заявление, но мне сказали нет средств.

• г. Хабаровск

У меня вопрос. В кол договоре прописано уходящего в отпуск, дают мат. помощь. Я написал заявление, но мне сказали нет средств.

Ответы на вопрос (2):

Если в кол. договоре нет фразы похожей на эту " размер материальной помощи устанавливается руководством учреждения и определяется в зависимости от каждой конкретной ситуации и финансовых возможностей учреждения", то вам обязаны ее заплатить, вы вправе подать жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

1. Внимательно прочитайте колдоговор.

2. если там нет условия что что матпомощь оказывается только при наличии средств требуйте от работодателя, при отказе заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Мне выплатили мат. помощь к отпуску. Во время отпуска внесли изменения в кол договор и увеличили размер мат помощи. Могу ли я получить разницу между выплаченной мат помощью и новым размером? Можно ли отменить ранее изданный приказ о выплате материальной помощи и издать новый согласна внесенным изменения в кол договоре? Спасибо.

Мне выплатили мат. помощь к отпуску. Во время отпуска внесли изменения в кол договор и увеличили размер мат помощи. Могу ли я получить разнице между выплаченной мат помощью и новым размером? Спасибо.

Работаю вахтой, решил уволится переводом. Чтобы забрать мат. помощь к отпуску написал заявление на предоставление отпуска в кол-ве 14 дней с последующим увольнением, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, или не выплатить мат. помощь. Какие ещё могут возникнуть нюансы.

На предприятии в дополнении к кол договору прописано, что работодатель платит мат. помощь к отпуску только членам профсоюза! А работники не состоящие в организации не получают к отпуску мат помощи! Законно ли это? мне кажется, что это дискриминация!

Работаю в ООО, коллективным договором и трудовым НЕ предусмотрена материальная помощь к отпуску, но директор уходя в отпуск написал заявление и ему бухгалтерия выдала мат помощь в размере 2 х окладов. Подскажите, имеют ли работники на выплату такой помощи если кол договором не предусмотрено, но директор пишет такое заявление и ему выдается? Спасибо!

Являясь членом профсоюзной организации написал работодателю заявление о выплате материальной помощи в связи с кражей домашнего имущества. В коллективном договоре это оговаривается. Однако в устном порядке мне ответили, что коллективный договор изменили и пунка договора О выплате мат. помощи в связи с кражей домашнего имущества в новой редакции этого договора уже нет. Писал я заявление, руководствуясь старой редакцией колл. Договора и подпись об ознакомлении с колл. Договором уже в новой редакции я не ставил. Работодатель просит поставить подпись что я ознакомился с новым колл. Договором тем числом, предшествующим написанию мной заявления о выплате материальной помощи.

Могу ли я получить мат. помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материальная помащ не прописана в договоре написал заявление не дает что делать.

Мой муж работает вахтовым методом в г. Новый Уренгой. В отпуске был в январе 2013 г. В 2014 г. в графике отпуск у него в августе-сентябре. Он написал заявление о переносе отпуска на июнь-июль и далее заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с августа. На первом заявлении резолюция - отказать, хотя в кол. договоре есть пункт: работник, имеющий 2 и более детей до 14 лет может пойти в отпуск в любое удобное время (у нас 3 детей); второе заявление ему подписали. Получается ему сделают за отпуск компенсацию, а мат. помощь к отпуску примутят. Как быть?

Мне предостали отпуск, а положенную и указанную в заявлении мат. Пом ощь не заплатили. Сразу после отпуска произошло увольнение. Вопрос: мне положена мат. Помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение