Как действовать, если административное производство и обязательные работы вступили в силу?

• г. Москва

На меня налажил суд Административное наказание в виде обязательных работ на сутки, что можно мне предпринять если административное производство вступило в силу? Что можно сделать и как?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу,

Спросить
Пожаловаться

На меня налажил суд Административное наказание в виде обязательных работ на сутки, что можно мне предпринять если административное производство вступило в силу? Что можно сделать и как?

На меня наложил суд Административное наказание в обязательных работ на сутки, что можно мне предпринять если административное производство в базе судебных приставов от 09.12.2019 года, когда ждать мне приставов? И что можно предпринять чтоб не работать?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

Могут ли одновременно присудить административное наказание в виде обязательных работ за неуплату алиментов и неустойку за неуплату алиментов? Или если назначены обязательные работы, неустойка не присуждают?

К нам на предприятие пришёл осуждённый для отбывания административного наказания в виде обязательных работ с постановлением по делу об административном правонарушении и с постановлением о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Эта ситуация у нас впервые. В интернете ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, как оформить привлечение этого осуждённого к обязательным работам и и как оформить окончание отбывания обязательных работ. Какие документы с него брать кроме постановлений? Он же не будет состоять с нашим предприятием в трудовых отношениях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. Судебный пристав указал в постановлении о возбуждении исполнительного производства адрес отбывания наказания в другом районе города, отличном от места проживания и работы должника. Правомерно ли это? И можно ли просить судебные органы о смене места отбытия наказания?

08.15 был суд, назначили 40 часов обязательных работ и 1 сутки ареста за неуплату штрафов вовремя, в зале суда расписался за обязательные работы и увели в камеру, спустя сутки вручили бумажку что я сутки был под арестом и как то все забылось, недавно зашел на сайт фссп и обнаружил что есть у меня наказание в виде тех самых обязательных работ, все это время, ни уведомлений ни звонков не поступало, подскажите пожалуйста как правильно теперь мне поступить? Как я понимаю грозит штраф до 300000? таких денег у меня просто нет.

Скажите пожалуйста.

12.11.2019 г. было назначено административное наказание в виде обязательных работ. 03.02.2020 пристав прекратил это производство. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение