Следователь ведёт дело по статье 158. ч 2.п.в. и подписка а не выезде. Если я убежал. Есть ли срок давности?

• г. Ставрополь

Следователь ведёт дело по статье 158. ч 2.п.в. и подписка а не выезде. Если я убежал. Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Нету!

ч. 3 ст. 78 УК РФ 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности в этом случае не применяется.

Срок давности - 5 лет.

советую прийти с адвокатом, раскаяться.

Данное преступление относится к категории средней тяжести, поэтому возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Или как вариант, при наличии основании, по амнистии.

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы ранее не судимы, то убегать достаточно опрометчиво. Признав вину и раскаявшись в содеянном, можно надеяться даже на штраф. Заручитесь поддержкой адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Избрана подписка о не выезде по статья 293 часть 1 Ук. 05.11.2015 дело вернули следователю (начальник следственного отдела). В последующем сроки не продлевали после 05.12.2015. Вопрос-при направлении начальником следственного отдела материалов уголовного дела следователю на дополнительное расследование необходимо ли повторно избирать меру пресечения в виде подписки о не выезде, если фактически обвинение не предъявлено, и считается ли лицо не находящемся на подписке о не выезде?

Здравствуйте. Сын совершил ДТП в сент 2015. Пострадала мотоциклистка, сред тяж (перелом ноги) . Вы сент 2017 вышел срок давности по этому делу. Следователь согласен закрыть по окончании срока давности, но это влечёт иск и признание сына виновным. Мы настаиваем закрыть дело в суде. Следователь не идёт на это. На сыне висит подписка о не выеде. Пишем в прокуратуру, прокуратура поручила следователю сделать 8 очных ставок. И это может тянуться бесконечно. Куда в высшие инстанции надо обращаться, чтобы довели дело до суда и сняли подписку. Спасибо.

Меня объвеняют по статье 228 часть 3. Мне удалось получить подписку о невыезде. Следователь говорил что дело будет направлено в суд быстро а на деле уже семь месяцев прошло с момента совершения. Может ли подписка и срок давности повлиять в мою сторону.

Хотелось узнать, против меня было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "в",обвинение предъявлено, но потерпевший к следователю не являлся, он из ближнего зарубежья. Я нахожусь на подписке о не выезде и хотел бы узнать существует ли срок давности по закрытию таких дел?

На меня заведено уголовное дело ст.159 часть 4, избоанна мера подписка оне выезде. Если меня осудят, срок подписки пойдёт в зачёт?

Подозреваемый по статье 158 ч 2 укрф, взяли подписку о не выезде, прошло уже 15 дней, сколько будет ещё длится подписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по сроку давности статьи уголовном деле. Например статья 165. часть 2 п б срок давности 6 лет. По статья 159 часть 4 10 лет. А когда следователь переквалифицировал дело из 165 ч 2 п б на 159 ч 4. При этом 165 ч 2 п б не закрыл. То получается что ст 165 не отменена и действует. Срок давности в данном случае по какой статье пойдет?

Дтп с тяжкими, срок давности 3 дня, мы пострадавшие, лело ведет следователь, но заявление мы еще не написали, есть ли сроки написания щаявления следователю доя привлечения к уголовной ответственности виновных?

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение