Следователь ведёт дело по статье 158. ч 2.п.в. и подписка а не выезде. Если я убежал. Есть ли срок давности?

• г. Ставрополь

Следователь ведёт дело по статье 158. ч 2.п.в. и подписка а не выезде. Если я убежал. Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Нету!

ч. 3 ст. 78 УК РФ 3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Срок давности в этом случае не применяется.

Срок давности - 5 лет.

советую прийти с адвокатом, раскаяться.

Данное преступление относится к категории средней тяжести, поэтому возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Или как вариант, при наличии основании, по амнистии.

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева А.Н.

Добрый день. Если вы ранее не судимы, то убегать достаточно опрометчиво. Признав вину и раскаявшись в содеянном, можно надеяться даже на штраф. Заручитесь поддержкой адвоката.