Имеет ли банк выставить долг о не оплате кредита, если он был выплачен по суду через приставов?

• г. Владивосток

Имеет ли банк выставить долг о не оплате кредита, если он был выплачен по суду через приставов?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброе утро!

Ни банк, ни кто либо не имеет права дважды взыскивать один и тот же долг, нужно разбираться! Для начала необходимо написать возражение на требование банка.

Спросить
Пожаловаться

Банк имеет право обратится в суд и взыскать проценты даже если долг оплачен полностью. А проценты могут превышать сумму долга...

Спросить
Пожаловаться

По решению суда несколько лет назад мною был выплачен приставам долг по кредиту банку Москвы. Сейчас банк требует выплаты какого-то долга. Откуда он мог возникнуть, если давно всё выплачено через приставов?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Был арест зарплатной карты за неуплату кредита. Кредит был выплачен и арест был снят. Через месяц опять арест потому же кредиту. Обратилась в банк, банк претензий не имеет, т.е кредит полностью выплачен. Что делать?

В октябре 2014 года по решению суда через судебных приставов мною был выплачен кредит Альфа Банку. Также в сентябре 2016 года был выплачен еще один кредит Альфа Банку по решению суда через судебных приставов. На данный момент Альфа банк обратился в коллекторское агентство с требованием ко мне выплатить по этим кредитам определенных сумм. Могу ли я обратиться в суд с иском к Альфа Банку о неосновательном обогащении?

После не оплаты кредита банк обратился в суд. Суд присудил оплатить долг и направил исполнительный лист приставам. Приставам была выплачена часть долга. После оплат не было. Недавно начали названивать коллекторы и требовать оплаты остатка долга. Правомерны ли их действия.

Могут ли банки выставить полную сумму оплаты ее кредита, если она добросовестный плательщик? Звонили с угрозами, что этот банк, где долг сына, свяжется с ее банком и тот выставит ей полное требование.

В банке УралСиб брала кредит, была задержка по оплате, был суд, исполнительное суда было передано в судебныеприставы, затем по исполнительному суда кредит был выплачен, но банк продолжает накручивать % на этот долг говорит что договор не рассторгнут, продожают предьявлять эти скрытые %заемщику правильно ли поступает банк и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Что делать если банку кредит через приставов уже выплачен, но звонят коллекторы и требуют деньги, якобы банк продал им уже выплаченный мной долг?

Что делать если долг банку был выплачен через приставов есть постановление об окончании исполнительного производства, но спустя 2 года банк подал в суд взыскать с меня сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение