Обязан ли физический лицо устанавливать тахограф на микроавтобус с более чем 8 местами, если не занимается частными перевозками и не является ИП?

• г. Южно-Сахалинск

На физ. лицо оформлен м/автобус, более 8 мест, частными перевозками не занимается, не ИП! Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль, в связи с изменениями в законодательстве с 01 ноября 2019?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли устанавливать тахограф на служебный автобус бюджетной организации которая не занимается комерческими перевозками.

Так в итоге на данный момент нужно устанавливать тахограф на любой автобус более 8 пассажирских мест, не важно физ лицо для личных целей или юр лицо?

Автомобиль используется в личных целях, и комеррческими перевозками не занимается, нужно ли устанавливать тахограф.

Мы занимаемся перевозками, имеем автобусы 7, 12, 17-18 пассажирских мест, не маршрут. Нужно ли нам устанавливать тахографы, если мы возим по городу и пригороду?

Я физ. лицо, у меня имеется грузовой автомобиль массой более 3,5 т. в частной собственности. Автомобилю 34 года. Нужно ли устанавливать тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужно ли устанавливать тахограф на грузовой автомобиль массой более 3.5 т если автомобиль оформлен на физическое лицо родственник владельца коммерческой фирмы) а, коммерческая фирма имеет в штате водителя который и ездит на данном авто. Договора аренды автомобиля между фирмой и физ. лицом (родственником) нет.

Я физическое лицо которое не занимается коммерческими перевозками. В собственности автобус более восьми мест. Вопрос: нужна ли мне лицензия?

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль 3,5 т оформлен на физ лицо, но ездет на нем другой человек в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение