Купили дом в снт для постоянного проживания. Нет электричества. Не подключают. Обещают в марте подключить. Что делать?

• г. Тогучин

Купили дом в снт для постоянного проживания. Нет электричества. Не подключают. Обещают в марте подключить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к председателю снт с заявлением желательно подготовить два экземпляра, на одном из которых председатель поставит отметку о том, что принял заявление: дату, подпись и печать. В заявлении укажите, что Вам неоходимо получить технические условия для подключения к электоросетям. Председатель обязан направить заявку в организацию у которой на балансе находятся электрич сети расположенные рядом с Вашим снт. После получения тех. условий, организация у которой на балансе сети, строит линию до вашего участка, Вы (с помощью той же или иной организации) выпоняете работы указанные в тех условиях. Организация у которой на балансе сети принимает работу. После чего пользуетесь электричеством. Можете также открыть в дальнейшем свой лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Мы построили дом в Калининграде на территории СНТ для постоянного проживания, через 2 участка от нас 4 дома подключены к городскому электричеству. При обращении в Янтарьэнергосбыт, о технологическом присоединении, мне сказали, что с недавнего времени СНТ не подключают к городу, с чем это связано мне не объяснили и заявку не приняли, что делать в этой ситуации, правомерны ли действия Янтарьэнерго, если нет, что куда можно пожаловаться?

Купили участок снт, электричество обрезано. В подключении к садовому электричеству мне отказывают, причину не называю, только городское. Это ожидание 6 месяцев и оплата 70 т.р., так как подключают как жилое. У меня нет жилого помещения. Что делать?

Купили жилой дом, а там отключили электричество за долг, но мы новые собственники и электрики не подключают, говоря оплачивать долг, как их заставить подключить электричество?

Купили в снт дом для постоянного проживания. В снт 18 линий имеют электроэнергию, остальные 15 линий нет. Люди с 15 линий которые не имеют электроэнерии живут 20 лет без электричества на генераторах. Куда обратится председатель проктически бездействует. Мы не вступали еще в СНТ.

Здравствуйте. Имею в собственности земельный участок (СНТ, отмежеван) в садовом товариществе. Когда его купил то с товариществом ни каких договоров не заключал. Сейчас хочу подключить электричество (по меже проходит линия), в самом СНТ нет не воды ни электричества, мой участок с краю в одном ряжу с постройками ИЖС. В сетевой компании сказали, что дачный участок подключать не будем, соберите заявления со всего СНТ и мы вам поставим трансформатор, но этого ни кто не будет делать. Если я напишу заявления о выходе (выводе участка) из СНТ (товарищества), то есть ли основания у сетевой компании мне отказать в подключении электричества или они обязаны подключить?

Мы купили участок с домом в веревском поселении д. Вайя есть адес. Позали заявления в Ленэнерго на подключения электричества, отказали по причине что участок находится на территории СНТ. что делать если мы не хотим вступать в сет и как подключить электричество.

За долг по электричеству произвели отключение. После оплаты долга, обещают подключить оплатив 4000 р. за подключение. Имею ли я права подключить электричество сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели подключить электричество на участок (эл.столб находится напротив участка в 5 м),электросети отказали ссылая на то,что с физ. лиц не подключают, а работают через СНТ. Когда обратились с этим вопросом к председателю СНТ, он сказал, что электросети на его обращение отписались, что вначале члены СНТ должны установить добавочно столбы, а потом они подключат. Правомерен ли отказ электросетей, так как столбы уже есть и находятся в нормальном состоянии?

Собираюсь купить участок в СНТ какие трудности меня ожидают если я хочу построить дом в 200 метров для постоянного проживания и на участке нет электричества.

Мы с мужем купили участок снт, хотим постоить дом для постоянного проживания. Можно ли на участке снт постороить дом с материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение