Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Грозит ли реальный срок лишение свободы по ст 158,2 чисто сердечное,

украденное возвращено, ранее не судим, но проблема в том что потерпевшая на примирение не идет, хотя со следствием дружу.

вопрос №16675157
Оцените вопрос

Часть 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лишение свободы по санкции данной статьи предусмотрено.

В соответствии со ст. 60 УК РФ суд должен назначить справедливое наказание, при этом учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Доказательства оцениваются судом в ходе судебного разбирательства.

Согласно ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Однако произойдет это или нет предугадать нельзя.

В этом направлении должна работать сторона защиты.

Риск получить реальное лишение свободы имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грозит ли лишения свободы.

вопрос №2581625
прочитан 17 раз

На усмотрение суда. Обращайтесь к очному адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грозит ли лишение свободы за не погашение штрафа если я безработная.

вопрос №11706355
прочитан 12 раз

Лишение свободы - это наказание по уголовным преступлениям. Скорее всего вы имеете ввиду административный арест. Законом предусмотрены сроки, когда вы обязаны оплатить штраф, а также ответственность за неоплату штрафа в положенные сроки. Назначать Вам административный арест или удвоение штрафа - прерогатива суда. В случае если штраф за уголовное преступление, то суд может вам заменить данное наказание более строгим, если наказание по данной статье предусматривает более строгое наказание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А при повторном лишении прав грозит ли лишение свободы?

вопрос №8565280
прочитан 752 разa

Лишение свободы вряд ли, а вот Уголовный штраф, вполне реален.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Т.е. до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нашли 0.9 гр. + шприц. Грозит ли лишение свободы? Статья дана 228.2

вопрос №4935405
прочитан 15 раз

Граммов чего? Если не судимы, есть смягчающие обстоятельства, то по указанной статье возможно и условное наказание. Но решать будет суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если именно 228.2, то могут и "посадить". Нужен адвокат. Также важно отсутствие уголовного прошлого (судимости), и наличие положительных характеристик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли товар в магазине на сумму 6000 р, что за это грозит ни разу не привлекался. Будет ли лишения свободы?

вопрос №14245710
прочитан 12 раз

Если ранее не судимы, то лишения свободы не будет точно, будет либо условное осуждение, либо штраф, за такое не сажают, статья 158 часть 1 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишения свободы, скорее всего, не будет.

Но чтобы не наговорить лишнего и избежать случайных неприятностей, лучше сразу привлекать к участию в деле квалифицированного адвоката.

Поговорка "скупой платит дважды" работает здесь на 100%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новая редакция Ст. 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Грозит ли мне лишение свободы по ст.264.1 если я проживаю с сыном 15 ти лет вдвоём его мать умерла?

вопрос №11540466
прочитан 16 раз

Не будет, т.к. сыну больше 14 лет.

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания 1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=82

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне может грозить эта статья. Наказание по ст 264.1 ук РФ_это необязательно только лишение свободы. Лишения свободы у вас не будут-в этой статье есть и другие санкции

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

""УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Грозит ли мне лишение свободы за пересечение двух или одной сплошных линий? И что делать если тебя подставили на дороге?

вопрос №4988404
прочитан 34 разa

Нарушение пдд не предполагают ограничение свободы, данное нарушение относится к Административному. Если считаете, что Административное наказание нарушает Ваши права, то протокол можно оспорить через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что мне делать если меня подставили на дороге?

вопрос №4988685

Доказывать свою правоту в суде

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение