Приставы арестовали счёт зарплатные. Баланс ушел в минус не могу получать зарплату. Что делать?

• г. Саратов

Приставы арестовали счёт зарплатные. Баланс ушел в минус не могу получать зарплату. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде требуйте исполнения ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производствЕ".

Спросить
Пожаловаться

1. В бухгалтерии берете справку о том, что на указанный счет перечисляется заработная плата.

2. Срочно идете к приставам и пишите об этом заявление с приложением данной справки и просите снять арест, вернуть деньги. Если исполнительных производств несколько, то заявлений должно быть по количеству производств, чтобы пристав вложил в каждое, поскольку производства могут быть у разных приставов. Сдаете эти документы под отметку о получении.

3. Если после этого арест не будет снят - обращаетесь в суд и параллельно пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству.

Почему так происходит? Потому что пристав запрашивает сведения по должнику в банке о наличии счетов. Банк дает информацию о том, что у конкретного человека есть счет в банке и остаток по счету. Однако банк не дает информации, что за деньги приходят на счет (зарплата/пенсия/пособие), поэтому пристав, не зная этой информации накладывает арест на всю сумму долга на счет. Как только вы сообщите о том что получаете на конкретный счет зарплату, пристав обязан снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Арестовали зарплатный счет, привез приставу справку что это зарплатный счет и данные работодателя, но в этот же день пристава минуя работодателя снимают часть зарплаты, арест при этом не снят.

Судебные приставы арестовали единственный зарплатный счет. Как поступить, что сделать чтоб высчитывали с зарплаты, и чтоб остатки по зарплате можно было получить.

Судебные пристава арестовали зарплатный счет. И я не могу получить даже 50 процентов зарплаты. Это законно? И что делать?

Добрый день. Приставы орестовали зарплатный счёт, я возьму справку с буголтерии что это счёт зарплатный, а возможно вернуть мой% отзарплаты, сняли всю зарплату.

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали зарплатный счёт, я им отправляла, уведомление когда организация открыла нам новый зарплатные проект. И что счёт является зарплатным, в итоге арестовали, проблема в том что связаться с приставами не получается, телефон не отвечает, а приходишь висит табличка приёма нет. Не достучаться не дозвониться. Что делать как снять арест. Эти 50 процентов и те не получешь!

У меня есть счет на него падает зарплата. Других счетов и поступлений нет. судебные приставы аррестовали счет. И не просто арестовали на удержание с зарплаты а загнали в минус. Минус очень большой. Что мне делать.

Здравствуйте, приставы арестовали зарплатные счёт и сняли всю зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение