Оплата за бытовые отходы в частном домовладении на селе без прописки - регламентация и необходимость

• г. Волгоград

Если не прописан и не проживает никто в частном домовладении (собственность) на селе надо ли оплачивать за бытовые отходы?

Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": 148 (34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Исключений для сел, деревень и т.п. по оплате за мусор (ТКО) не имеется, однако, если собственники подтвердят документально (выписка из домовой книги, например по месту проживания), что они оплачивают за вывоз ТКО в другом месте, то рег. оператор не должен начислять дважды за одну услугу на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если не прописан и не проживает никто в частном домовладении (собственность) на селе надо ли оплачивать за бытовые отходы?

Чем это регламентируется?

В частном доме никто на прописан. Собственник проживает и прописан в другом городе, должен ли собственник и за второе жилье оплачивать за бытовые отходы?

Разьясните пожалуста, в частном домовладении, в селе, произведена реконструкция дома, постройки 1940 годов. Какие документы необходимы для получения нового технического паспорта на домовладение? Земельный участок находится в частной собственности, свидетельство на собственность земли и старого дома имеется.

Добрый день! Надо ли оплачивать вывоз мусора, если в частном доме никто не прописан и никто не проживает?

В частном доме никто не прописан и не проживает, ЖКХ предъявляют счет за вывоз твердых бытовых отходов, с момента приобретения права собственности. Законно ли это?

Магазин в частном домовладении. Все разрешения на электричество есть на частное домовладение, в которое входят жилое и нежилое помещение. Электросети заставляют переделать все документы на нежилое помещение, акты присоединения и т.д. Подскажите ссылки на законы, где написано, что в понятие домовладения, включены жилые и нежилые помещения. Если коммерческая деятельность не ведется, то это бытовые нужды. А если началось коммерческое использование, то изменился только тариф, а не само подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняв в наследство домовладение от родителей и получив свидетельство о государственной регистрации в домовладении никто не прописан. Прописана и проживаю в другом месте в этом же районе с семьей. В домовладении проживают квартиранты до весны. Весной сделав ремонт собираюсь жить в домовладении принятым в наследство без прописки. Правомерно ли это.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Я имею частный дом в Томске, в котором никто не проживает. Проживаю в благоустроенной квартире. Твердые бытовые отходы, если появляются, я отвожу в контейнер по месту проживания. Нужно ли мне заключать договор на вывоз мусора по месту нахождения частного домовладения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение