Необходимость проведения сделки с выделением долей детям через нотариуса при рефинансировании ипотеки в другой банк.

• г. Самара

Квартира в ипотеке оформлена на меня одну (жену), и в банке и в россреестре, муж писал согласие на разрешение покупки женой недвижимости в браке, вложен мат капитал, сейчас делаем рефинансирование ипотеки в другой банк, обязательно ли проводить сделку с выделением долей детям через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, если вы только рефинансирует сделку и все остаётся по-прежнему, то доли будете выделять уже когда выплатите новый ипотечный кредит.

Спросить
Пожаловаться

А если банк выдвинул эти требования?

Спросить
Пожаловаться

Если банк выдвинул эти требования, ты выделяйте. Вам же их а любом случае потом выделять.

Обычно именно банки против выделения долей до погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Хотела оформить ипотеку под мат.. капитал но. банк требует нотариально. Завершённое согласие от мужа на покупку мной квартиры. Сертификат оформлен на. меня я у. натариуса. Сделаю обязательство о выделение долей мужу и детям. Правомерно ли поступает. Банк заморозив сделку со. Мной. пока муж не вышлет мне. Согласие? И должны ли они оценивать квартиру?

Мной была взята ипотека, далее был внесен мат капитал, и затем погашение всей ипотеки, обременения сняты, доли детям выделены. Хочу взять вторую ипотеку с продажей этой квартиры. Одобрение от банка есть и разрешение от банка на выделение долей в новую квартиру. Хотела сначала сделать сделку по покупке квартиры с выделением долей на детей, затем продажа своей квартиры. Не будет ли такого, что при продаже своей квартиры мне повторно нужно выделить доли детям?

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мы взяли ипотеку под 15%на 15 лет вложили мат. капитал на погашение части ипотеки, писали бумагу у нотариуса что обязуемся выделить доли после полного погашения ипотеки, квартира в залоге у банка. Меня интересует можем ли мы сделать рефенансирование в этом же банке под меньший процент (сейчас они дают под 8,9%)и как это сделать? В банке сотрудник нам сказал что нельзя т.к вложен мат. капитал.

Делаю рефинансирование ипотеки, в ипотеку вложены мат капитал и молодая семья, в который хочу перейти в банк просят согласие с моего банка на последующую ипотеку, вправе они это делать? Без этого не сделают рефинансирование?

Покупаем квартиру в ипотеку с выделением долей детям. Разрешение от опеки есть. Банк разрешил выделить доли детям. В договоре купли продажи будет значится, что детям выделяются доли. Данную сделку надо проводить через нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал вложен в ипотеку. Оформлена общая долевая собственность. Есть соглашение о выделение долей детям после закрытия кредита. Квартира продается (покупатеоь полагает долг ипотеку), чтобы взять ДРУГУЮ ипотеку на несколько лет.

Вопрос какой момент будет фактическое выделение долей детям? При погашении второго кредита (ипотеки)?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Впереди сложная сделка по покупки недвижимости (квартира за мат капитал с добавлением личных средств, без ипотеки).

Второй брак. С первым мужем в разводе 8 лет, общего имущества никогда не было. От первого брака дочь 12 лет, ж.Бывший муж, отец дочери, безработный асоциальный человек, в жизни дочери участия не принимал.

Так как сделку будет проводить натариус, ко всем уже имеющимся документам нотариус затребовала ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ БЫВШЕГО МУЖА ИЛИ ЕГО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА РАЗРЕШЕНИЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ МАТ КАПИТАЛ И ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ ДОЧКЕ...

Бред или нет? Прошу пояснить, на чем основывается нотариус, требуя от меня такое согласие от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение