Необходимость проведения сделки с выделением долей детям через нотариуса при рефинансировании ипотеки в другой банк.

• г. Самара

Квартира в ипотеке оформлена на меня одну (жену), и в банке и в россреестре, муж писал согласие на разрешение покупки женой недвижимости в браке, вложен мат капитал, сейчас делаем рефинансирование ипотеки в другой банк, обязательно ли проводить сделку с выделением долей детям через нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, если вы только рефинансирует сделку и все остаётся по-прежнему, то доли будете выделять уже когда выплатите новый ипотечный кредит.

А если банк выдвинул эти требования?

Если банк выдвинул эти требования, ты выделяйте. Вам же их а любом случае потом выделять.

Обычно именно банки против выделения долей до погашения задолженности.