Банк отказал в выплате страховки, сославшись на мое инвалидное состояние - правомерно или нет?

• г. Иркутск

В банке взяла кредит, с меня сразу же сняли сумму по стаховке. Я инвалид по онкологии, страховая компания знает, по какому заболеванию, я являюсь инвалидом. Так случилось, что мне сделали операцию на почке, после чего я обратилась с заявлением в банк по страховке, заявление и все документы, подтверждающие, то что я действительно была оперирована, были приняты, затем мне было отказано в выплате страховки, руководство банка сослались, на то,что я уже являюсь инвалидом. Правомерно или нет,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

Надо смотреть условия договора страхования, однако если вы намерены получить страховой возмещение в связи с инвалидностью, которая возникла до заключения договора, отказ в выплате срахового возмещения правомерен.