Как сформулировать заголовок:\nПродала свою долю и передала долг, однако судебный пристав все ещё требует погашение задолженности

• г. Иркутск

Я продала свою долю 1/3 и у меня там была задолженность 130 тыс. Долг перешёл покупателю. Сейчас набрала судебный пристав узнать долги, задолженность ещё показывает на меня.

Ответы на вопрос (1):

Долги не переходят покупателю. Оплата долгов - это Ваша прямая обязанность, если не было перевода долга на покупателя. Смотрите ст. ГК РФ 391. Условия и форма перевода долга.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав продать мою долю в квартире если я исправно плачу долг по алиментам в размере 10.000 рублей. Сумма долга 250.000 ребёнку уже 18 лет. Но с зарплаты стабильно происходит удержание. Законна ли продажа доли в квартире? У меня есть ещё доля в квартире родителе. Спасибо.

Пожайлуста, у меня за квартиру долг, организация подала на суд. Сейчас занимаються моим долгом судебные приставы, хотела узнать правда ли что по истечению 3-х лет если судебный пристав с меня эти долги не взыскал то сумма долга списывается т.е 0 руб.

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Продала, через нотариуса, долю в квартире. Покупатель о долге извещен. В договоре указано, что долг по жкх переходит на нового владельца. Однако до этого были исполнительный производства на меня. Нужно ли уведомлять пристава о переходе долга на нового владельца? Или нужно будет ему предоставить справки после того как покупатель оплатит долг?

Суд присудил чтобы мужик вернул Сбербанку кредитный долг в рамере 115 тысяч. Эта сумма долга высветилась у мужика на сайте гос. услуг с предложением оплатить задолженность. Также высветилось, что его делом (по задолженности) занимается судебный пристав и он разослал запросы о должнике в разные гос. органы. Мужик хочет продать свою долю собственности в квартире (доля 1/3) и только потом расплатиться с судебными приставами и Сбербанком. Вопрос: Сможет ли мужик продать свою долю собственности в квартире, если этим делом занимаются судебные приставы (возвратом долга)?

Судебным приставам был передан исполнительный лист о взыскании долга с наследников их двое. Один погасил свой долг другой в судебном порядке оформил свою долю дома в право собственности и продал долг при этом не отдал. Приставы наложили арест после сделки купли-продажи на 1\2 долю должника хотя исполнительный лист у них больше года и ничего они не предпринимали На данный момент покупатели 1\2 доли подали в суд иск о признании сделки законной. Как вернуть свой долг у не добросовестного наследника есть еще 1\2 доля дома но у нотариуса он не оформляет право на наследство и может ли суд признать сделку купли-продажи законной если решение суда о взыскании долга находится у нотариуса и исполнительный лист у приставов.

Задаю этот вопрос повторно так и не получив ответа. Или этот вопрос не по зубам Вашим юристам и адвокватам. Совладелец квартиры продал свою долю уведомив меня о праве первоочередной покупки данной доли. Как проверить, что доля была продана именно за ту сумму, которая была указана в уведомлении о продаже.

Как узнать правомерна ли продажа доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если унаследовали долю в квартире а у судебных приставов долг по правопреемству, доля унаследованная была продана меньше кадастровой стоимости. Какую сумму могут взыскать судебные приставы? Кадастровую или по договору купли-продажи.

Квартиру продала в 2010 году не расторгла договор с горкоммунэнерго покупатели заключили с ними свой договор и квитанции за услуги получали на свое имя образовалась задолженность и суд вынес судебный приказ на мое имя о погашении задолженности я же своевременно не оспорила судебный приказ теперь судебные исполнители требуют с меня сумму долга могу ли я оспорить судебный приказ или в судебном порядке перевести долг на новых владельцев.

Я хочу заказать себе новый загранпаспорт. Старый закончил недавно своё действие.

Я проверил свои долги на сайте судебных приставов. Там задолженностей нет.

Но на Госуслугах висит один долг. Написано, что есть одна судебная задолженность сумма чуть больше 37 тысяч. Это Исполнительский сбор. Тоесть у меня был долг. Пристав мне выписал этот Исполнительский сбор за то, что я не оплачивал долг. Сейчас долга нет - его пристав закрыл по статье. Но этот Исполнительский сбор остался.

Напомню, что этого долга нет на сайте Судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, этот долг на сайте Госуслуг долг может быть причиной отказа в получении нового загранпаспорта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение