Как сформулировать заголовок:\nПродала свою долю и передала долг, однако судебный пристав все ещё требует погашение задолженности

• г. Иркутск

Я продала свою долю 1/3 и у меня там была задолженность 130 тыс. Долг перешёл покупателю. Сейчас набрала судебный пристав узнать долги, задолженность ещё показывает на меня.

Ответы на вопрос (1):

Долги не переходят покупателю. Оплата долгов - это Ваша прямая обязанность, если не было перевода долга на покупателя. Смотрите ст. ГК РФ 391. Условия и форма перевода долга.