Доступ к информации - Запрет на публикацию данных о несовершеннолетней беременности

• г. Новосибирск

Такая ситуация дочери 13 ему 15 забеременела, вызвали в пдн мы с обоих сторон родители присутствовали что проблем нет каимся любовь и тд виноваты, заявление не пишем и тд. Взяли обьяснительные. Сказали никуда информация не попадёт, звонит школьный соц педагог и вызывает. Вопрос пдн должны сообщать в школу и куда ещё? На учёт не ставят, семьи благополучные. Бере енность не сохраняем, у девочки астма и возраст маленькии.

Ответы на вопрос (1):

Увы, сообщать имели право.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

У меня такой вопрос. Дочь влипла в неприятную ситуацию. Зайдя в магазин взяла 2 футболки и не заплатила. Вызвали в полицию, естественно мы их вернули. Ей 14 лет поставили в школу на учёт. Дело закрывают. Но социальный педагог распространил информацию по школе, классный руководитель тоже распространяет об этой ситуации одноклассникам. Ей звонят с поролельных классов. Ребёнок не хочет идти в школу. Мы можешь подать в суд на школу? Или на социального педагога, который подписывает о неразглашении информации.

Клевета на ребенка. Скажите, пожалуйста, куда подать жалобу на родителя одноклассницы моей дочери. Такая ситуация: моя дочь и одноклассница повздорили. Пришел отец той девочки и написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (предоставил справку о побоях полсуток спустя) и постановки на учет в КДН. Были просмотрены камеры школьные, подтверждение того, что моя дочь ее ударила нет. Отец хочет добиться исключения дочери из школы. Комиссия отказывает в уголовном деле и постановки на учет в КДН, но на школьный учет мою дочь поставили. Отец девочки сказал, что будет обращаться в прокуратуру. Из-за клеветы страдает репутация моей дочери. Что мне делать? Куда обращаться?

Постоянно жалуются в школе на ребёнка. Кричит, мешает вести занятия. (есть такое не спорю) вызывали на комиссию - присутствовали прокурор, пдн, психолог, соц педогог, директор и тд. Везде виноват мой ребенок (он приёмный, недавно в семье). Такое мнение сложилось, что хотят избавиться от него. И статью какую то хотят вменить. На учёт поставили. Из семьи будут изымать. Что делать?

У моей коллеги произошла странная ситуация с ее дочерью в школе. Девочка, 12 лет, явный яркий лидер среди других детей, играла с подругами... в бутылочку. Дети дурачились, но поцелуй между девочками зафиксировала одна из группы на мобильный телефон и выложила в Тик-Ток.

Это видео скачали другие девочки класса и показали педагогу - организатору.

Далее события развивались так:

1. Видео было удалено с Тик-Тока.

2. Педагог утверждает, что видео она увидела сама.

3. Были вызваны родители в школу и проведена беседа по поводу ЛГБТ.

4. В результате всеми родителями была признана зачинщицей дочь моей коллеги (по причине яркого характера и того, что "они все делают, как она сказала")

5. Родители других девочек стали звонить моей коллеге с утверждениями и подтверждениями, что у всей истории одна виновница - ее дочь.

6. Выяснилось, что вывод о том, что зачинщица дочь коллеги родители сделали со слов педагога организатора.

7. Вызвали на беседу мою коллегу в школу. Присутствовали директор школы, педагог-организатор и классный руководитель. На беседе посоветовали забрать из школы ребенка 9 перевести в другую школу).

При совете перевести ребенка педагогами было отмечено: девочка имеет хорошую успеваемость, семья благополучная, в хулиганских выходках или дурном поведении девочка не замечена. Единственная причина, почему ей следует по мнению педагогов покинуть школу: сильное влияние на других девочек. Сильный характер, который "приведет к проблемам".

Вопрос:

1. Как родителям поступать в этой ситуации?

2. Насколько ситуация противозаконна на данный момент?

3. Есть ли смысл родителям перевести девочку в другую школу, а потом подать на школу жалобу? Если смысл есть, то насколько это безопасно для родителей?

P.S.

Муж педагога-организатора работает в органах (как промелькнула информация). Кроме того у школы идет тяжба с неким Тимуром из некой партии на тему ЛГБТ. Это нам известно из последней беседы с директором.

Брату 18 лет девочке 15 лет, она забеременела. Что грозит брату и семье девочки (она из многодетной семьи, мать официально не работает, девочка стояла на учёте в школе)

Дети ходили на экскурсию вне школы, 2 класс. Когда возвращались обратно в школу, то шли строем. Моего сына пнула девочка в районе паха, он ее толкнул в ответ, она упала на другую девочку и та порвала школьные штаны на коленке. Родители пострадавшей девочки требуют оплатить новые штаны. Должна ли я платить и кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери в школе по итогам четвертри вышли 2 двойки, Меня родителя вызвали в школу соц педагог и сказал что написала на моего ребенка докладную и теперь делом займется ПДН и мне выпишут штраф за то у ребенка 2!правы они или нет?

Ученица 9 класса (14 лет) стала с согласия мамы сожительствовать с молодым человеком. Мама позволяла девочке ночевать у друга, школьный психолог, социальный педагог, классный рукводитель неоднократно посещали семью, беседовали с девочкой и её мамой. Услышав от мамы девочки о предположительной беременности, педагоги настояли на посещении медицинского учреждения. Беременность подтвердилась. Через 10 дней директор школы был приглашен в следственный отдел прокуратуры. Администрация школы обвинялась в том, что, узнав о беременности девочки, никуда не сообщила. Каковы должны быть действия школы, где границы полномочий педагогов в рамках законодательства?

Здравствуйте, мой сын налетел в столовой школьной на девочку одноклассницу они учатся в 3 классе, позвонили ее родители учительнице сказали у девочки перелом переносицы. Что нам делать? Кто в таких случаях виноват? Родители или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение