Может ли школа что либо сделать, если ученик пропускает по болезни?

• г. Москва

Может ли школа что либо сделать, если ученик пропускает по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны решить вопрос о проведении занятий на дому, получения домашних заданий и т.д. Школа вправе проверить фактическое нахождение ученика на больничном и решить вопросы об обучении больного.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли учитель выгнать ученика со школы, если ученик пришел в школу не в школьной форме?

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Скажите пожалуйста, может школа дать данные о ученике постороннему человеку. Например если позвонить в школу и спросить учится у них такой ученик или нет?

Может ли директор школы отчислить ученика, если ученик стоит на временной учете (сроком 3 месяца) и как можно остаться в школе при такой ситуации?

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

После болезни ОРВ ученику школы дали справку из поликлиники в которой указано, что он на две недели освобожден от занятий физкультуры. Ученик школы должен или нет посещать урок физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы запретить ученику пообедать? Ситуация: ученик вчера раньше времени пообедал и учительница наказала. На следующий день запретила обедать. Что можно сделать?

Может ли директор образовательного учреждения издать приказ о запрете мобильных телефонов в школе?

И если может, то обязаны ли ученики образовательного учреждения подчиняться этому приказу? Ведь ученику ОУ подчиняются уставу. Или ученики подчиняются всем локальным актам школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение