Д! Подскажите, пожалуйста, может ли генеральный директор приостановить работу в связи с невыплатой зарплаты (142 ст. ТК РФ)?

• г. Москва

Дд! Подскажите, пожалуйста, может ли генеральный директор приостановить работу в связи с невыплатой зарплаты (142 ст. ТК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Законодательством не предусмотрены исключения из правила установленного ст. 142 ТК РФ, в отношении руководителя организации.

Удачи в делах!

работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

А у директора не может быть такого основания... Есть другие основания по нормам закона.