Дискриминация и злоупотребление в учебных заведениях - может ли учитель отказать болеющему ученику и оставить его без уроков?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кончились уроки, а учитель заставил украшать класс только девочек, при это я ещё болею. Может ли учитель меня оставлять или не отпускать.

Ответы на вопрос (3):

Не может заставить, только на добровольной основе.

Скажите, а как это доказать учителю?

Развернуться и идти домой. Рассказать родителям. Если родители не хотят вмешиваться, то пойти к директору школы и сказать, что напишешь жалобу в Департамент образования.