Спустя 5 или 6 лет мне стали звонить коллекторы, угрожая что у меня долг перед банком.

• г. Владивосток

Помогите разобраться. Брала товарный кредит в 2005 году, на год. Оплатила его вовремя (как я думала). спустя 5 или 6 лет мне стали звонить коллекторы, угрожая что у меня долг перед банком. (банк кстати к тому времени уже изменил название). Никакой подробной информации агенство мне не предоставило и даже больше, сказали, что не имеют права предоставлять, просили только записать р/с куда мне оплатить. Я обратилась в банк, но меня там даже в базе данных не нашли. Сказали, что данные всех должников они продали агентству. В течение всех этих лет я не получала ни смс, ни звонка ни письма из банка, что у меня долг. Квитанций об оплате у меня к сожалению тоже нет, столько лет прошло. Но звонки от коллекторов с угрозами не прекращаются. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

правом взыскивать долги обладают только приставы и только по решению суда