Как запросить у страховщика размер страхового возмещения после отказа в выдаче направления на ремонт

• г. Санкт-Петербург

Страховщик в установленный срок не выдал направление на ремонт. Как запросить у страховщика размер страхового возмещения по виду причиненного вреда. Ссылаясь на пункт 4.23 Правил страхования был получен отказ, так как на основании пункта 4.22 акт о страховом случае (соответственно и калькуляция) не составлялся, так как я истребовал возмещения вреда в натуре. Это необходимо для написания заявления о выплате неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам не нужно обращаться к страховщику, можете обратиться к любому независимому эксперту-технику для расчета стоимости восстановительного ремонта по методике ОСАГО и направлят претензии основываясь на данном заключении, стоимость составления экспертизы включите в сумму возмещения.