Как уменьшить алименты на первого ребенка, чтобы обеспечить своего ребенка

• г. Липецк

Муж платит алименты на первого ребенка от бывшей жены ему 6 лет, мы состоим в браке и у нас тоже есть ребенок, которому 1.8 месяцев., как можно уменьшить алименты, чтобы и нашему ребенку что то оставалось? Раньше не стоял так остро вопрос, так как получала на ребенка, но сейчас работает только муж я в декрете до 3 х лет без содержания, выйти раньше на работу не могу т.к. стоим в очереди в садик (скорее всего попадем только 2.5 либо к 3 годам.).

Ездила в суд, они говорят что так нельзя делать и не могут подсказать как правильно мне поступить... ведь по идеи ущемляются права моего ребенка, а они только говорят о том ребенке. И еще они говорят раз живем вместе (я не прописана у мужа) значит у нас все хорошо, а деньги это проблемы мужа пусть научится зарабатывать, а у нас в городе маленькие зп у простых рабочих. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать иск на алименты, какие статьи кодекса надо знать чтобы отстоять свои права в суде, так как сказали что будут вызывать и меня и мужа и его бывшую на заседание.

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже можете подать на алименты. В таком случае размер алиментов на двоих детей будет 33%. Соответственно на первого ребенка муж будет отдавать вместо 25% от зарплаты 16,5%. Таким образом для вас алименты уменьшаться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас с ним тоже родился ребенок, и коллеги на работе посоветовали подать на мужа на алименты, на двоих детей будет удерживаться 33%, пополам на каждого, и тогда ребенку от первого брака будет уходить чуть меньше от зарплаты мужа.

Муж сходил к местному юристу, и тот сказал, что раз мать первого ребенка, бывшая жена, не работает, то отчисления первому ребенку все равно останутся 25%. Это разве правда? Разве муж должен платить бывшей жене из-за того, что она тунеядка и живет только на алименты?

Муж платит от первого брака на ребенка алименты 25% ,бывшей жене все мало. Я подала то же на мужа алименты и нашему ребенку то же присудили 25%. Теперь у мужа вычитают 50% от з/п на двоих детей. Муж сходил в суд подал документы на уменьшение алиментов но ему в суде сказали что уменьшат алименты только нашему ребенку так как мы в браке. Что делать? Ведь по закону на двоих детей 33%

Здравствуйте уважаемые юристы!))) подскажите пожалуйста, у меня 28 числа состоится суд на присуждение алементов на моего ребёнка, муж платит 33% жене на двоих детей, сейчас будет суд так как я тоже подала на алементы вопрос что мне присудят? И могут ли сразу в суде уменьшить той жене алементы? Что нужно сделать чтоб она меньше получала? У мужа зп всего 34000 тыс.

Чтобы не платить долг и алименты в целом, нынешняя жена, подала на мужа иск по выплате алиментов ей по уходу за их общим ребенком до трех лет и еще на ребенка до 18 лет. Муж, в свою очередь, подает иск об отмене алиментов на первого ребенка, т.к. на его иждивении находятся жена и ребенок, которым он теперь платит алименты - на данный момент супруги проживают вместе в квартире жены, ведут совместное хозяйство. Скоро состоится суд по иску бывшего мужа. Как защитить права ребенка от первого брака?!

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты в фиксированном размере, в независимости от размера заработной платы. Сейчас у нас родился общий ребенок, мы живем в другом городе. Муж работает неофициально. В городе, где живет ребенок от первого брака в суде сказали, что можно подать иск по фактическому месту жительства мужа. Может ли муж в нашем городе подать в суд иск о перерасчете суммы алиментов на первого ребенка и как происходит данная процедура? Куда подавать заявление и как правильно его составить?

Я нахожусь в браке, подала на алименты на детей (у нас их двое) и на свое содержание до 3 лет, т.к. места в садике еще не предоставлено, второму ребенку 2 года. У мужа есть ребенок от первого брака, и муж платит алименты ему. Я подала на алименты потому что муж не плательщик по кредитам и у приставов есть исполнительные листы, так сказать чтоб хоть какие то деньги оставались в семье, а так же чтоб уменьшить алименты первому ребенку. Вопросы: нужно ли привлекать мать первого ребенка к процессу по алиментам на моих детей? И может ли муж в этом процессе подать заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка. Получается на трех детей он будет платить пол зарплаты, а сейчас он первому платит 1/4 доли от зарплаты. Или надо будет дождаться когда вынесут о взыскании алиментов на наших общих детей, а потом отдельным заявлением уменьшать размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака. Муж неофициально платит алименты в размере 20% от зарплаты (просто сам каждый месяц перечисляет деньги на карту матери ребенка). Мать ребенка хочет чтобы он платил больше и постоянно устраивает нам скандалы, заявляя что не верит что муж столько получает, что платит такие маленькие по ее мнению алименты, муж на это посылает ее в суд, но она в суд не идет, видимо боясь что будет получать еще меньше, т.к. у мужа есть второй ребенок. Могу ли я сама подать в суд на то чтобы муж платил алименты первому ребенку - чтобы алименты автоматически удерживались с зарплаты мужа и перечислялись матери бывшего ребенка? Сам муж в суд подавать не будет, т.к. боится еще больших скандалов со стороны матери ребенка. Какой размер алиментов в данном случае должен будет платить муж первому ребенку? Я временно безработная. Старшему ребенку 9 лет, младшему (нашему совместному) ребенку 4 года. Мать старшего ребенка не замужем, зарабатывает больше моего мужа. И у нее и у нас есть ипотека.

Как правильно поступить? Мужу 1,5 года назад были назначены алименты в размере 5000 руб на ребёнка и содержание бывшей жены. 8 месяцев назад у нас родился ребёнок, в браке мы не состоим. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Надо ли мне подавать на него на алименты, или ему самому надо подать на уменьшение выплат на первого ребёнка?

У моего мужа сложилась не очень приятная ситуация с его бывшей женой. При разводе она подала в суд на алименты и на свое содержание. Суд и то и то одобрил. Муж платил алименты на ребенка пока не потерял работу, алименты жене отказался, так как посчитал что сумма большая по запросу и не потянет. Сейчас муж нашел работу и готов платить снова алименты на ребенка, но вот беда приставы говорят что у него долг еще и на жену бывшую.

Сейчас он в браке и есть маленький ребенок, он хочет идти в суд чтоб снизили аламенты на ребенка, а алименты на жену вовсе убрали так как по его сведениям ребенок уже ходит в садик и она работает! И если он еще и жене бывшей будет выплачивать на жизнь в новой семье не будет хватать совсем, так как зарплата не очень большая. Плюс в браке с его бывшей женой он брал кредит и теперь один выплачивает его. Где опять же сумма за месяц не очень маленькая.

Подскажите как ему быть в этой ситуации... С чего лучше начать и как грамотно поступить в такой не простой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение