Как уменьшить алименты на первого ребенка, чтобы обеспечить своего ребенка

• г. Липецк

Муж платит алименты на первого ребенка от бывшей жены ему 6 лет, мы состоим в браке и у нас тоже есть ребенок, которому 1.8 месяцев., как можно уменьшить алименты, чтобы и нашему ребенку что то оставалось? Раньше не стоял так остро вопрос, так как получала на ребенка, но сейчас работает только муж я в декрете до 3 х лет без содержания, выйти раньше на работу не могу т.к. стоим в очереди в садик (скорее всего попадем только 2.5 либо к 3 годам.).

Ездила в суд, они говорят что так нельзя делать и не могут подсказать как правильно мне поступить... ведь по идеи ущемляются права моего ребенка, а они только говорят о том ребенке. И еще они говорят раз живем вместе (я не прописана у мужа) значит у нас все хорошо, а деньги это проблемы мужа пусть научится зарабатывать, а у нас в городе маленькие зп у простых рабочих. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать иск на алименты, какие статьи кодекса надо знать чтобы отстоять свои права в суде, так как сказали что будут вызывать и меня и мужа и его бывшую на заседание.

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже можете подать на алименты. В таком случае размер алиментов на двоих детей будет 33%. Соответственно на первого ребенка муж будет отдавать вместо 25% от зарплаты 16,5%. Таким образом для вас алименты уменьшаться.