Отказ в рассмотрении иска о возмещении морального вреда по причине некомпетентности суда - куда обратиться?

• г. Иваново

Районный суд вернул мой иск к УК о возмещении морального вреда, обьяснив, что ответчик в настоящее время банкротится и предложили обратиться в Арбитражный суд Москвы т.к. ответчик находится в Москве. Но арбитражный суд возвратил мне иск сославшись на ст. 27-33, 225.1 АПК РФ-ЭТОТ СПОР НЕ ОТНОСИТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ ЭТОГО СУДА. КУДА ТЕПЕРЬ Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами в Москве находитесь? Если компания банкротится, то ничего с нее не получите. Там уже очередь образовалась.