Какой срок ответа должна дать страховая компания ВТБ в случае страхового случая с кредитом умершего клиента?

• г. Ставрополь

В течении какого времени страховая компания ВТБ должна дать ответ? У нас умер человек, у него был кредит в банке, мы сразу заявили о страховом случае. Человек умер 01.10. до этого у нас банк запросил выписку из амбулаторной карты умершего, мы пошли ее делать, нам дали отказ, на основании которого теперь делает запрос страховая компания сама. Сегодня нам страховая сказала, что ответ от больницы они ждут до 90 дней. А сам срок в страховом полисе прописан 30 дней. Где тут правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чего-то они темнят. Я вам советую написать жалобу в ЦБ РФ на незаконные действия СК.

С уважением.

А вообще какие сроки у страховой компании? 30 дней?