Вопрос: могу ли я обжаловать это постановление и в какие сроки?

• г. Москва

Ситуация: снос пятиэтажек - есть распоряжение префекта САО о предоставлении жилой площади от 30 июня 2009 г. Нормы предоставления жилплощади нарушены. С постановлением не согласен. Вопрос: могу ли я обжаловать это постановление и в какие сроки? Ваши предложения и цена вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Можете, у Вас есть три месяца на обжалование. Но, на мой взгляд, сначала Вам нужно написать, в чем заключается нарушение Ваших прав. То есть, понять, действительно ли, есть нарушение закона при переселении.

Что касается стоимости услуг. то на сайте об это писать не принято. Вы выбираете юристов и задаете им вопросы о стоимости услуг в личном сообщении или по телефону.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Каковы нормы жилой площади на одного человека при предоставлении квартиры вследствии выселения из ветхого жилого фонда (снос "пятиэтажек")? Могут ли жильцы требовать предоставить им площадь в районе прежнего проживания, если квартира не приватизирована? Какими законами (распоряжениями) это подтверждается?

Каким нормативным актом определяется норма предоставления жилой площади в Московской области, может ли она устанавливаться каждым городом отдельно.

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Объясните данную норму понятым языком? Не могу произвести расчёты. Мы многодетная семья (двое взрослых, три несовершеннолетних ребёнка), в собственности есть квартира площадью 64,5 кВ.м. (Воронеж) Можем ли мы претендовать на ещё одну жилплощадь согласно данному положению Закона Воронежской области « О предоставлении жилых помещений жилищного фонда»

Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. При этом предельная площадь предоставляемого жилого помещения на всю семью не должна превышать двукратного минимального значения нормы предоставления на одного члена семьи, указанного в настоящем пункте.

В рамках предоставления квартиры в корпоративном доме, был поставлен вопрос о предоставлении списков сотрудников, жилищные условия которых подлежат улучшению согласно нормам жилья в городе Химки. Вопрос: какие норма жилья действуют в Химках (12 м 2 жилой площади на одного человека или другие).

Есть Постановление Правительства 354 о предоставлении коммунальных услуг. В нем написано,, что Постановление Правительства постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549 действует, когда 354 недействует. Непонятно, когда и какое действует?

На основании какого Постановления Правительства Москва считается утратившим силу с 01.01.2013 Постановление 1038-ПП от 30.11.2010 как утверждает на вашем сайте юрист Панфилов в ответе на вопрос? В этом Постановлении было важное приложение 14 устанавливающее социальные нормы жилой площади. Это приложение до сих пор используют в своей работе районные отделения ГБУ Жилищник. Если Постановление 1038-ПП утратило силу то каким законом эти социальные нормы жилплощади теперь закреплены? Многие действующие законы предоставляют льготы в рамках этой нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Постановлении администрации города о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, напротив фамилий жильцов расселеляемого дома, указана НЕ норма предоставления (т.е.минимальный размер площади жилого помещения на 1 человека), а Площадь требуемая (общая) - 14 кв.м. Верно ли указана в постановлении Площадь требуемая (общая) или должна быть указана норма предоставления (норма жилой площади), исходя из которой определяется общая площадь предоставления? Т.е. получается, что в 14 кв.м. администрация умещает и жилое помещение и вспомогательные помещения.

Как считается дополнительная жилая площадь (сколько метров добавят к норме предоставления) для инвалида при предоставлении ему жилого помещения по договору соц. найма? Норма предоставления в нашем городе-14 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение