Определение доли в совместно купленной квартире - 50 на 50 или завещание на детей

• г. Москва

Купили квартиру в складчину двоём. Я жил в семье более 30 лет без ригистрации брака. Имею сына. Взрослого инвалида детства. Никакой доли в квартире в своей семье не имею, и небыл никогда прописан в ней. Квартиру с новой женщиной (я) купил с ней до её развода. Она с мужем не жила 10 лет, и не живет и сейчас. Живем мы вместе, сейчас. Она до меня, Купила себе отдельную квартиру. На себя. С прежней квартиры где жила с мужем не выписана. Оформила её в собственность на дочь. Она и бывший муж прописаны в ней. У меня своя отдельная квартира. Я единственный собственик её. Вопрос? Как лучше оформить в собственность жилье. Совместно купленное на двоих, чтоб как то обезопастть себя от потери средств, в булующем. Оформить доли 50 х 50 или сделать завещание на детей. Ей на свою дочь, а мне на своего сына. Пока поданы документы на регистрацию в МФЦ. Получили ключи на квартиру. Строительство завершино. В долевой собственности с застройщиком.

Ответы на вопрос (1):

Уже поздно этот вопрос решать.

Как в договоре с застройщиком указано, так и будет зарегистрировано право собственности.