Определение доли в совместно купленной квартире - 50 на 50 или завещание на детей

• г. Москва

Купили квартиру в складчину двоём. Я жил в семье более 30 лет без ригистрации брака. Имею сына. Взрослого инвалида детства. Никакой доли в квартире в своей семье не имею, и небыл никогда прописан в ней. Квартиру с новой женщиной (я) купил с ней до её развода. Она с мужем не жила 10 лет, и не живет и сейчас. Живем мы вместе, сейчас. Она до меня, Купила себе отдельную квартиру. На себя. С прежней квартиры где жила с мужем не выписана. Оформила её в собственность на дочь. Она и бывший муж прописаны в ней. У меня своя отдельная квартира. Я единственный собственик её. Вопрос? Как лучше оформить в собственность жилье. Совместно купленное на двоих, чтоб как то обезопастть себя от потери средств, в булующем. Оформить доли 50 х 50 или сделать завещание на детей. Ей на свою дочь, а мне на своего сына. Пока поданы документы на регистрацию в МФЦ. Получили ключи на квартиру. Строительство завершино. В долевой собственности с застройщиком.

Ответы на вопрос (1):

Уже поздно этот вопрос решать.

Как в договоре с застройщиком указано, так и будет зарегистрировано право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем вместе 7 лет, в официальном браке – 1 год. До заключения официального брака я купила и оформила в свою собственность 1-комнатную квартиру. В собственности мужа до брака также была 1-комнатная квартира. Во время брака мы продали квартиру мужа и с доплатой купили 2-комнатную квартиру, которую оформили на мужа. При этом по документам стоимость проданной квартиры равна стоимости купленной квартиры. Т.е. доплата, которую мы вместе произвели (1/4 стоимости), нигде не фигурирует. Проживаем мы в моей квартире.

У мужа от первого брака есть дочь 12 лет. Общих детей у нас пока нет. Вопрос. В случае расторжения нашего брака как я могу по закону претендовать на совместно купленную 2-комнатную квартиру и как может претендовать на нее дочь мужа? Или есть какой-то другой вариант?

У меня такой вопрос, я,являюсь собственником 2 комнатной квартиры.3 года назад мы с мужем купили ее,он написал согласие, чтобы я оформила квартиру на себя. Он и наша 12 летняя дочь прописаны в квартире. Мой муж ни дня в квартире не жил, теперь он подал на развод и хочет оформить часть квартиры себе в собственность, чтобы в дальнейшем свою часть продать. Могу ли я оформить акт дарения, пока нас еще не развели, на свою несовершеннолетнюю дочь. Чтобы мой муж был там только прописан ине мог распоряжатся спродажей и подселением.

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

В браке купили 2-х комнатную квартиру в ЖСК. Я оформила ее в собственность. В квартире прописаны я, муж, совершеннолетний сын. При разводе муж притендует на 1/2 квартиры. Какие права у сына, где он будет прописан в случае разъезда или продажи мужем своей доли?

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Муж купил квартиру, продав свою квартиру, я продала свою на ремонт новой квартиры, мы жили гражданским браком, но уже была дочь. Сейчас у нас двое детей, но квартира ещё не в собственности. Муж хочет оформить квартиру на сына от первого брака. Что делать мне?

Развелась с мужем. Он продал мне свою долю в квартире. Я единственный собственник. Отказывается выписываться и выезжать из квартиры пока не купит себе квартиру. До вступления в брак проживал с родителями. Но при приватизации квартиры его доли в собственности нет, родители оформили всё на себя. Как мне его выписать и выселить из квартиры и где это прописано в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение