Возможно ли подать иск только о возмещении морального вреда без возмещении ущерба.

• г. Москва

Возможно ли подать иск только о возмещении морального вреда без возмещении ущерба. На человека напала собака немецкая овчарка, отгрызла половину уха, уголовное дело возбуждать отказались, предложили решать все вопросы в гражданском порядке. Утрата трудоспособности (находился) на больничном более 21 дня, больничный оплачен. Как может звучать предмет иска. Материальный ущерб и вред, причиненный здоровью дооказать трудно, т.к. все лекарства приобретались по своему усмотрению без обрашения к врачу за рецептом.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но моральный вред также следует доказать.