Отказ в субсидии на правоустанавливающий документ - законность и возможные пути решения проблемы

• г. Кемерово

Работая в жилищно коммунальном предприятии был по ордеру вселен в служебную однокомнатную квартиру по договору должен отработать 10 лет затем должен был ее приватизировать но отработав 8 лет приболел и перешел на другую работу не ЖКХ-но продолжаю жить в этой квартире уже 20 лет. В связи с материальными трудностями-обратился за субсидией в отдел субсидий района-отказали с формулировкой - служебная квартира - нужен правоустанавливающий документ на право пользования проживания (кроме ордера) на данную квартиру-и отказали в праве на субсидию. Насколько это законно как исправить ситуацию для возможного оформления документов.

Ответы на вопрос (3):

Согласно пп.а п. 8 Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" необходимо предоставить для оформления субсидии копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения.

У вас какой документ на руках?

На руках есть:. ордер на право занятия служебного помещения Жэк №14 УЖХ ГИК и письменный служебный договор на время работы о предоставлении однокомнатной квартиры.

Советую написать жалобу по этому поводу в прокуратуру. Пусть проверять законность отказа.

С уважением.