Подскажите пожалуйста имеют ли они право насчитывать каждый месяц как они сказали из средне российского заработка задолжность?

• г. Анадырь

У меня есть доч от первого брака, алименты исправно платил с работы выщитывали приставы. Недавно родилась дочка от второй жены, и я ушол по уходу за ребёнком в отпуск с 15 ноября 2011. Приставов об этом известили справку с работы предоставил. Но вчера 12 апреля меня вызвали в ОСП и сказали что у меня задолжность по алиментам выросла неплохая. Подскажите пожалуйста имеют ли они право насчитывать каждый месяц как они сказали из средне российского заработка задолжность? И на каком основании если уменя никакого дохода нет, а только доч на еждивении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас нет дохода, то это не значит, что Вы не должны содержать своего первого ребенка. В случае, если человек не работает, пристав насчитывает размер алиментов исходя из средней зарплаты по России. Основание: ст. 113 Семейного кодекса РФ.