Перспективы освобождения от статьи 319 при назначении наказания, если закон о ее декриминализации будет принят в Государственной Думе

• г. Оренбург

Если сейчас назначат наказание по ст. 319 (в гос. думу внесли уже проект закона о ее декриминилизации), впоследствии, если сейчас будет вынесен обвинительный приговор, что будет можно сделать, подлежит ли подсудимый освобождению от этой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Да подлежит освобождения связи с Декриминализацией.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас назначат наказание по ст. 319 (в гос. думу внесли уже проект закона о ее декриминилизации), впоследствии, если сейчас будет вынесен обвинительный приговор, не связанный с лишением свободы, что будет можно сделать, подлежит ли подсудимый освобождению от этой статьи - убрать ее из сведений ИЦ и т.д.?

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор, подсудимый получил реальный срок наказания, сейчас я хочу заявить дополнительный иск в гражданском производстве по возмещению морального ущерба. В какой срок можно подать иск в гражданском производстве после вступившего в силу приговора по уголовному делу, будет ли помеха для гражданского производства если ответчик отбывает наказание?

Вынесен обвинительный приговор дали 3 года после приговора выявились еще эпизоды за аналогичные преступления в этот же период Будет ли вынесен новый приговор по совокупности? Можно ли отменить предыдущий приговор в связи с тем, что в него не были включены эпизоды? Как будет назначаться наказание в связи с выявленными эпизодами? Можно ли назвать эти преступления длящимися?

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. ОДНАКО в описательно-мотивировочной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

В приговоре в установочной части указано наличие малолетнего ребенка. Что в соответствии с пунктом «г». ч.1 статьи 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством. А в описательно-мотививировочной и резулятивной части это обстоятельство упущено. Является ли вынесенный обвинительный приговор составленным с нарушением уголовно-процессуального закона? И подлежит ли отмене или изменению приговора?

Подлежит ли приговор исполнению органами власти, если наказание отбыто уже? И может ли суд исправить описку в приговоре, после отбытия наказания?

Был вынесен обвинительный приговор. Подсудимый хочет подать апелляцию, но скоро заканчивается срок давности по уголовному делу. Он останется безнаказанным, если до истечения этого срока апелляция не будет рассмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне был вынесен приговор по 119 ч.1 и 116. ч 1 240 часов работ. Мой адвокат будет обжаловать. Что если в это время вступит в силу закон о декриминализации? Что будет с моим наказанием? В правосудие я не верю!

Что это означает?

Рассмотрение Советом Государственной Думы проекта постановления, внесенного в Государственную Думу

09.01.19 подготовить проект постановления к рассмотрению Государственной Думой; назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к проекту постановления (07.02.2019)

Обвинительный приговор по ч.1 ст.116 УК РФ вынесен 21 декабря 2012 г. Наказание - 5 тыс. штрафа. Осужденной подана апелляционная жалоба, на которую 2 июля 2013 г. вынесено апелляционное определение, подтверждающее обвинительный приговор. До 2 июля 2013 г. обвинительный приговор не ступил в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение