Удержание более 60% с заработной платы по исполнительным листам - соответствие законодательству?

• г. Краснодар

По исполнительному листу приставы удерживали 50% с зарплаты написал заявление об уменьшении процентов, около года снимали 25% только с зарплаты аванс приходил в полном размере, пришёл второй исполнительный лист начали удерживать с аванса 50% , а с основной зарплаты 25% в этом месяце с аванса также удержали, а с зарплаты удержали сразу за два исполнительных листа в итоге получилось что держали более 60% . Это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если на работу пришел второй исполнительный лист с постановлением об установлении процента от заработной платы подлежащей взысканию Вам вновь необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении данной суммы.

Обратитесь в бухгалтерию или к судебному приставу с заявлением о предоставлении Вам постановления, взыскивать могут до 50% от заработной платы, по ряду категорий взысканий (алименты, ущерб причиненный в результате преступления и иное) до 70%