Как отменить участие брата в мошеннической схеме?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат попался на удочку мошенников

Пришел сейчас домой, сказал, что устроился на подработку. Подработка такая-оформил на "работодателя" электронную подпись свою, которую сегодня же и открыл вместе с фирмой. За это ему заплатили денег. В следующий четверг ему нужно будет открыть счет в банке и так же заплатят.

Вопрос, куда бежать, что бы все анулировать.

Ответы на вопрос (1):

В налоговую бежать и подавать документы на закрытие ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

Мне начальник устно сказал что бы я не выходил на подработку за 5 дней до нее. У нас график 2 через 2 по 12 часов.

Я беру подработки и расписываюсь в общем графике (где не сказано что это подработки). пока что мне не предоставили новый график как я просил без этой подработки.

Что будет если я не выйду на эту подработку а они поставят прогул имеют ли права ставить прогул за невыход на подработку?

Имею ли я права выйти на эту подработку так как мне не предоставили новый график под подпись?.

Имеют ли права отменять подработку за 5 дней в законе сказано что новый график должен быть предоставлен работнику за 2 недели относится ли это к подработкам?

Подскажите как лучше действовать? (на работе ситуация напряженная всех кто не согласен с чем то с начальством пытаются уволить)

На предприятии, где я работяю, была разрешена дополнительная подработка. Были отпечатаны дни и время, когда желающие могут выйти в свободное время или в свои выходные дни. Предполагалось, что час подработки будет оплачен в размере 400 рублей. Это было с 25 марта 2012 года. В апреле, когда нужно было получать за отработанные часы сказали, что списки и график подали позже, оплатат будет произведена в мае месяце. Все продолжали ходить на подработку... Однако, наступил май-оплаты за подработку нет ни за март, ни за апрель. При вопросе когда же будет оплата, ничего не говорят. Куда я могу обратиться с претензией об оплате? С уважением Марина.

Ситуация такая сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу выйти на подработку (не полный рабочий день), работадатель мне отказал... вопрос: имеет ли право работадатель отказать в подработке?))

При увольнение с основного места работы требуется отработать 2 недели, а как быть с подработкой, нужно ли отрабатывать и есть ли необходимость писать заявление на увольнение с подработки. При приеме на работу писал заявление и на подработку - это было неотъемлемой частью при трудоустройстве. Работа на подработке идентичная, просто работодатель не хочет платить в двойном размере за переработку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в качестве ИП, недавно решил открыть лицевой счёт, но когда пришёл в банк, там сделали копии моих документов и сказали прийти на следующий день, чтобы оплатить 550 руб. для открытия счёта, при этом никакого заявления я не подавал и нигде не расписывался. Через несколько дней сотрудница этого банка позвонила и сказала, что счёт открыт и нужно оплатить 550 руб, а также оповестить соответствующие налоговые службы об открытии лицевого счёта. Имела ли она право открыть лицевой счёт без моей подписи?

Я госслужащий, нахожусь в декрете по ухожу за ребёнком до 3 х лет, нужна подработка, есть возможность подработки комплектовщиком/упаковщиком на вахте, 30 смен, официально, могу ли я это сделать (я так понимаю на время подработки заключается срочный договор)? Как правильно поступить по отношению к основному и второму работодателю? И какие последствия по отношению к декретным выплатам, не несёт ли подработка их отмены?

Ситуация такая, я работаю в бюджетной организации, на основной ставке и так же у меня есть там подработка. И получилось так, что 0.5 ставки моей подработки руководитель отдал другому человеку. Об этом меня предупредили спустя 2 недели, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение