Как удалиться из базы должников после оплаты долга через исполнительное производство через Сбербанк?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я оплатил долг по исполнительному производству. .. перевел деньги человеку которому проиграл суд. дело через Сбербанк. Он получил деньги и отправил письмо через гос. услуги судебным приставам о том что я полностью рассчитался и исполнительное производство можно закрыть. Вопрос: прошла неделя а на сайте я до сих пор вишу как должник, через какое меня удалят из базы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Как только поступит информация приставу, он незамедлительно должен окончить исполнительное производство согласно требованиям ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Можно обратиться напрямую к приставу, можно направить обращение. В ближайшее время вопрос должен решиться. Если затянется, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд. также можете подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, да не обращайте внимание на то что висит на сайте, они не так часто там информацию обновляют, лучше получите у пристава постановление об окончании исполнительного производства Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве" Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего страшного. Это обычная практика, можете лично обратиться к приставам с письменным заявлением, об удалении вас из базы данных ССП, согласно ст. 6.1 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

4. Сведения, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно требованиям ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

копия постановления о закрытии исполнительного производства направляется судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Это лучший ответ

Алексей, Вы можете написать заявление судебному приставу-исполнителю о необходимости вынесения постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа:

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 47

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

В случае, если пристав не оканчивает производство, Вы можете подать на него жалобу вышестоящему судебному приставу (старшему) или в суд.