Муж вступил в право собственности на долю квартиры по наследству, может ли он прописать жену без согласия других собственниках.

• г. Владивосток

Муж вступил в право собственности на долю квартиры по наследству, может ли он прописать жену без согласия других собствениках.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам уже написал.

Спросить
Пожаловаться

Муж вступил в силу наследства в доли квартиры, имеет ли он право прописать жену без согласия других собствениках.

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

У нас в доле 2 собсвеника муж. И жена его покойного брата. У меня вопрос. Может меня МУд прописать в свою долю без согласия второго собственика.

Хотел спросить такая ситуация я принял наследство и вступил в права на 1/2 часть квартиры а сестра не вступила в права наследования квартира приватизирована могу ли я прописать на своей доле жену без согласия сестры?

Может ли муж прописать жену на свою часть квартиры без согласия других собственников при условии, что в право собственности муж вступил по приватизации будучи в браке (Статья 256, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Мой гражданский муж хочет прописать меня у себя. У его родителей 3 х комнатная квартира, их в семье четверо и поэтому их квартира поделена на 4 доли, т.е. у каждого есть право собственности на эту квартиру. Поэтому при любых вопросах касающихся квартиры нужно согласие всех членов. Может ли мой молодой человек без ведома других членов семьи прописать меня на своей доле, конечно без права на собственность?

Вступила в наследство после смерти мужа, сын не тал вступать и отказ не писал, но в квартире прописан, получила бумаги на квартиру но не всю, получается как сказала нотариус окно, какая-то часть все ещё на муже, т к сын невступал, хочу прописать внука на свою долю, без разрешения и согласия других собственников, которых просто нет, муж умер, сын уехал и невступал.

Если я отпишу по дарственной внуку ему 15 лет, он сможет на свою долю прописать? Или на дочь дарственную напишу на свою долю, она как хозяйка доли сможет прописать сына без разрешения других хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение