Как обжаловать решение военкомата о выдаче незаверенной ксерокопии удостоверения ветерана боевых действий?

• г. Краснодар

Подал заявление на получение удостоверения ветерана боевых действий, через время пригласили в военкомат и выдали решение в виде ничем не заверенной ксерокопии. Вопрос: "можно ли считать такой ответ на заявление законным и как обжаловать решение, если не заверенная копия по сути не имеет юридической силы."

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат с просьбой предоставить документ оформленный в соответствии с требованиями законодательства РФ, лучше письменно. А еще лучше будет направить жалобу в военкомат г. Краснодар, изложив причину жалобы. Городской военкомат обяжет районный выдать вам документ оформленный надлежащим образом и возьмет исполнение на контроль. При обращении ссылайтесь на закон 59 ФЗ "Об обращении граждан".