Возможно ли для человека, родившегося в СССР, но не имеющего украинского гражданства, получить гражданство России?

• г. Москва

Я родился в СССР, но в Украине (Харьков) Гражданства Украинского не получал. Есть свидетельство о рождении и старый просроченный загран паспорт. Сейчас в Мскве. Могу ли я получить гражданство России? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я получить гражданство России? Спасибо.

В

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Для решения вопроса о гражданстве у Вас должен быть действительный документ удостоверяющий личность. Заграепаспорт какой страны у Вас? Его надо заменить.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт ссср, но выезжал с украины.

Спросить
Пожаловаться

Вы сейчас гражданин какой-либо страны либо лицо без гражданства? Какого вы года рождения? Когда вы пересекли границу РФ, на основании каких документов?

Спросить
Пожаловаться

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Я родился в России в евреи автономного округа, в 1986 году переехал с родителями на Украину, где получил паспорт СССР, гражданства украинского я не получал, в 1995 году уехал с Украины в Россию и по сегодняшний день проживаю в России, паспорт СССР был утерян, и я не могу получить гражданство и паспорт РФ, пожалуйста скажите как и какие документы мне нужно собрать? И в какое время я могу получить гражданство и паспорт рф)? С уважением к Вам Андрей.

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве моему сыну, рожденному в Узбекистане, по приезду в Россию, ему был выдан вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве России, паспорт он получил в 14 лет как гражданин России. Я по приезду, восстановила гражданство России, по праву рождения и с паспортом СССР, узбекского гражданства не принимала.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Паспорт ссср сдал при поступлении в училище и больше его не видел. После выпуска до 1995 года служил в вс украины. Паспорт не получал, о гражданстве не просил. В 1995 году получил российское гражданство и перевелся в российскую армию без увольнения на украине. Осталось ли у меня украинское гражданство. При получении российского грахданства писал отказ от украинского в двух экземплярах в посольстве россии на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

Моя мама родилась и выросла в России при СССР, при СССР вышла замуж и переехала в Харьков (Украина), Я родился в Харькове, и до сегодня проживаю в Украине. Вопрос: могу ли Я рассчитывать на второе гражданство или какие то другие варианты есть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение