Возможно ли для человека, родившегося в СССР, но не имеющего украинского гражданства, получить гражданство России?

• г. Москва

Я родился в СССР, но в Украине (Харьков) Гражданства Украинского не получал. Есть свидетельство о рождении и старый просроченный загран паспорт. Сейчас в Мскве. Могу ли я получить гражданство России? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я получить гражданство России? Спасибо.

В

Законом это не запрещено.

Для решения вопроса о гражданстве у Вас должен быть действительный документ удостоверяющий личность. Заграепаспорт какой страны у Вас? Его надо заменить.

Паспорт ссср, но выезжал с украины.

Вы сейчас гражданин какой-либо страны либо лицо без гражданства? Какого вы года рождения? Когда вы пересекли границу РФ, на основании каких документов?