Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16678952

14.12.2019, 01:11

217 ФЗ нарушает конституционные права граждан.

В 217 ФЗ РФ нет прямой ссылки, что председатель и члены правления избираются исключительно из членов СНТ, почему юристы по привычке проецируют положения 66 ФЗ РФ на положения 217 ФЗ?

Ответы юристов

14.12.2019, 01:14

Зависит от юристов, видимо привычка. А так раз ссылки нет, значит нужно буквально толковать закон.

14.12.2019, 01:15

Цитата:
В 217 ФЗ РФ нет прямой ссылки, что председатель и члены правления избираются исключительно из членов СНТ, почему юристы по привычке проецируют положения 66 ФЗ РФ на положения 217 ФЗ?
Закон это запрещает?

Разрешено все то что прямо не запрещено законом.

14.12.2019, 22:15

Если не согласны с мнением юриста, спорьте.

Вопрос № 11199705

11.08.2016, 14:10

Федеральные законы российской федерации для иностранных граждан

Как оформить регистрацию по ФЗ№115 для иностранных граждан РФ?

Ответы юристов

11.08.2016, 14:11

Миграционный учёт и регистрация иностранных граждан оформляются по ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

11.08.2016, 14:11

Смотря какую, временную, или постоянную.

Вопрос № 11246137

20.08.2016, 07:07

Законы рф федеральные законы российской федерации, г. Великий Новгород

На основании какого ФЗ РФ ПФР может перечислять пенсию по месту отбывания наказания, без заявления пенсионера.

Ответы юристов

20.08.2016, 07:08

---Здравствуйте, ни по заявлению. Ни без заявления только по месту его отбывания наказания. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2016, 07:10

Нет, только по месту регистрации.

Вопрос № 3239652

22.01.2014, 15:13

Федеральные законы рф армии

Если уволили по статье из армии п 2 ст 51 ФЗ РФ можно устроиться в полицию.

Ответы юристов

22.01.2014, 17:49

Если Вас уволили по отрицательным мотивам, то в полицию Вас навряд ли возьмут.

Вопрос № 10675628

30.05.2016, 07:31

Федеральные законы рф о браке

Как действует ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" ? Во время нахождения в браке как быть с регистрацией, нужно так-же продлевать?

Ответы юристов

30.05.2016, 07:32

Да, регистрация должна быть.

Вопрос № 2060641

06.12.2012, 19:42

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ где и в каком регионе это закон действует (первый вопрос,)

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ где и в каком регионе это закон действует (первый вопрос,)

Ответы юристов

07.12.2012, 10:40

Закон федеральный действует по всей территории РФ.

Вопрос № 10879762

25.06.2016, 06:16

Федеральный закон российской федерации о страховых пенсиях

Согласно закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" ст.21,пункт 18 я перевёл пенсию по потере кормильца, опекаемого мною ребёнка на свой счёт.Часть этих денег перевожу на депозит ребёнку, часть трачу на покупки для него же,собирая при этом чеки. Отдел опёки нашего района считает мои действия незаконными и подал исковое заявление в прокуратуру, которая вызывает меня в суд, и требует взыскания денежных средств.

Ответы юристов

25.06.2016, 06:24

Все верно делают органы опеки, только в том случае если Вашему ребенку более 14 лет - согласно ст.21 указанного Вами закона - Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

Вопрос № 2987452

28.11.2013, 18:46

Федеральный закон рф об образовании в российской федерации вступил в силу

С 1 января 2014 года вступает в силу закон об образовании в РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ п.3 ст.41 ФЗ.В ноябре месяце 2013 года нас (медсестер детских садов) об этом предупредили письменно. Почему на работе в срочном порядке (даже не дано 24 часа на консультацию с юристами) заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию? Ведь там четко прописано, что медсестры детских садов попадают под сокращение. Как правильно действовать в данном случае?

Ответы юристов

28.11.2013, 20:11

Как правильно действовать в данном случае?

Ждать увольнения по сокращению должностей и получать соответствующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских