Уплата алиментов

Есть основное место работы + подработка в такси (без заключения договора). Может ли жена потребовать алименты с подработки.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Андрей, все зависит от того, какой вид алиментов с вас взыскивается, долевой или в твердой денежной сумме. Если в долевой, то безусловно взыскание производится со всех видов заработка (дохода). Если в твердой денежной сумме, то количество дохода не влияет на размер размер алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но как доказать, что есть подработка в такси? Записи в трудовой книжке нет. Договора между таксистом и службой нет. Отчислений в пенсионный фонд тоже нет.

ответы на вопрос:

Долг по алиментам как рассчитывается?

Может проще предоставить документы, конкретизирующие доход, чем получать долг из расчёта среднероссийской заработной платы.

По долгу по алиментам приставы имеют полномочия на приостановление права на управление ТС.

И если долг будет под миллион, то может так получится, что останетесь без прав надолго.

Плюс другие проблемы, вплоть до уголовного дела.

А так скорее всего никак не узнают, ну если кто нибудь не сознается например или по другому делу подробности всплывут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, вы от чьего имени задает вопрос, от имени Андрея или от имени жены?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приходится писать так. Жены рядом нет)

ответы на вопрос:

Цитата:
Но как доказать, что есть подработка в такси?
...Это доказывать должна жена, а не Андрей!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если случайно нигде не всплывёт, то не сможет.

А доказать можно через свидетелей, диспетчера и проч.

Кроме того есть ответственность (вплоть до уголовной) за незаконное предпринимательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение