Право на жилье после смерти ветерана боевых действий - претензии родителей и необходимые шаги

• г. Владивосток

У мужа брат Ветеран Боевых Действий в Чечне. Стоял в очереди на жилье, но к сожалению в этом году он умер, могут ли родители получить жильё? Если да,то что нужно сделать?! И на что они ещё могут претендовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. По федеральному - могут только в случае, если они сами признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.