С тех пор он пишет жалобы во все инстанции: в суд, прокуратуру, ОБЭП.

• г. Краснодар

Муж открыл ЧОП. Взял на работу по рекомендации мужчину, сделав его соучредителем. После года совместной работы, поняв, что этот человек не желает работать, а только наносит вред предприятию, большинством голосов он был выведен из состава учредителей. С тех пор он пишет жалобы во все инстанции: в суд, прокуратуру, ОБЭП. Отовсюду получает отказы и снова подает заявления (о незаконном увольнении, о восстановлении на работе, о деньгах, которые якобы ему недоплатили, о выплате морального ущерба). Вместо того, чтоб работать, муж пропадает во всех этих органах, собирает документы уже по сотому кругу, пишет объяснительные и т.д. Кажется, так будет бесконечно. Можно ли это как-то пресечь в законном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вероника здравствуйте. Если Ваш бывший компаньон жалуется безрезультатно, то обратитесь к прорурору с заявлением о привлечении его к административной ответственности за клевету, так как уголовная ответственность за клевету упразднена. Всего доброго.