На меня подали иск о возврате долга по сфабрикованному договору займа.

• г. Москва

На меня подали иск о возврате долга по сфабрикованному договору займа. Экспертиза показала, что моя подпись нанесена раньшетекста договора. Хочу подать на возмещение морального вреда.

Как это делается. Можно ли это сделать во время рассмотрения текущего дела? Как это сделать? Написать ходательство или подать встречный иск? Надо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Можете как встречным иском, так и в отдельном процессе. Только на многое не надейтесь - по моральному возмещению вам присудят максимум 10-15 тысяч.