Как подать заявление на платную процедуру банкротства при неплатежеспособности?

• г. Владивосток

Каким образом можно подать заявление на процедуру банкротства (которая является платной услугой), если само банкротство подразумевает неплатёжеспособность?

Ответы на вопрос (4):

Самостоятельно составляйте и также самостоятельно подавайте в суд...

Здравствуйте!

"Бесплатная" процедура банкротства, предусматривает финансовые вложения:

на вознаграждение арбитражного управляющего.

Гос. пошлину в суд.

Без наличия данных вложений, у вас не получится "обанкротиться".

Самостоятельное обращение, поможет только сэкономить на услугах юриста.

Те кто хочет решать свои проблемы, решают свои проблемы. Остальные занимаются философскими вопросами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вячеслав, главное не заявление на банкротство подать, а иметь представление о том, кто будет непосредственно заниматься вашей процедурой, когда суд вынесет Решение о признании вас банкротом.

Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит.

К сожалению, мораль капиталистического общества не предполагает, что кто-то будет бесплатно работать 6+ месяцев. Поэтому банкротство - это платная процедура.