В разговоре они оскорбляли его без особой причины, потому что он ни кого не провоцировали.

• г. Владивосток

Я Валентина Ефанова, 12 октября находилась в гостях у знакомой, они выпивали водку, я находясь с ними пила безалкогольное пиво, приехала с ребенком 9 лет, подругой и своим сожителем. Находясь там возник конфликт между моим парнем и мужем женщины и его друзьями, у которой мы находились. В разговоре они оскорбляли его без особой причины, потому что он ни кого не провоцировали. Подошел муж Кати с кирпичом, я испугалась, что разобьёт машину и выскочила из машины, в это время их ний друг Паша открыл машину и стал избивать ногами моего парня. Мы сразу решили уехать оттуда. Они преграждали дорогу нам и не давали уехать. Катя (знакомая у которой мы были выхватила ключи от машины). Нам всё же удалось уехать, так как у меня были запасные ключи. Мы завернули в проулок, выключили фары и решили немного подождать. Через некоторое время подошли двое с битами в руках. Хотели проникнуть в машину, стучали в двери и окна, но мы естественно им не открыли, мой парень начал сигналить, чтобы их отпугнуть и привлечь внимание людей. Вышел человек, мне не знакомый и начал на них возмущаться, сказал что вызвал полицию, они его обматерили и продолжали. Через некоторое время они убежали. Спустя некоторое время, подьехал экипаж ДПС, спросили: у вас всё нормально?;

Мы сказали-нет!

И попросили вызвать патруль, по причине нападения на человека и его избиения. Они сказали, что это не их обязанности, сели и уехали. Мы продолжали находиться в транспортном средстве.

Мы очень замерзли. Я пошла за ребенком и подругой. Прийдя к ней она сказала, что у неё нет ключей и взяв телефон начала звонить мужу. Когда шла обратно, мне на встречу ехала моя машина, за рулем был муж той знакомой. Он выскочил с моей машины и начал что то безсвязно кричать. Я не понимала, что он говорил, так как находилась в шоковом состоянии. Оттолкнула его, села в свою машину и поехала на то место, где я оставила своего парня, что бы забрать его и поехать домой. Подьехав на место, испугалась, потому что его не было. Я начала стучаться в дверь дома, из которого вышел человек, который был в тот момент когда мы сидели в машине. Вышла незнакомая мне женщина и сказала, что мой парень у них в доме сидит, избитый, весь в крови. Я зашла к ним в дом и увидела своего парня поколеченного, в крови, от этой визуализации мне стало плохо, я вышла на улицу. Через несколько минут мой парень вышел и мы сели в машину. Он был в очень плохом виде. Избитый, лицо в крови, одежда в грязи. Он был в плавках. После моих вопросов, он мне всё рассказал: его вытащили из машины, его избили ногами, как он пытался защищаться, но против них двоих вооруженных битами ему не удалось уцелеть. Мы сели в машину и стали ждать ППС, так как люди, у которых он был, вызов сделали. Внезапно подъехал ДПС экипаж. Не представившись как и изначально попросил отъехать от дома, напротив которого мы находились в тот момент. Мы сидели в машине, не собираясь никуда ехать, потому что ждали Сотрудников ППС. Но сотрудники настаивали и я включив передачу проехала несколько метров,.

Сразу после этих действий, сотрудник ДПС потребовал мои документы (права на вождения ТС), я дала их ему., он пошел в машину ДПС. Я сначала не поняла, что происходит... Выйдя из машины, подошла к машине ДПС, увидела, как сотрудник составляет протокол задержания, села и спрашивают в чём дело он мне он мне сказал Присаживайтесь я присела в машину. Он попросил меня представиться, я представилась я в Ефанова Валентина Сергеевна 1976 года рождения. Он попросили меня пройти алкотестер Я сказала да хорошо. Я подышала в алкотестер но он ничего не выдал, я второй раз подула, только слышала как он запищал, но ничего не выдал. У сотрудника ГАИ кончилась память на его устройстве Он попросил другого сотрудника дпс дайть ему свой телефон чтобы продолжить съемку освидетельствования.

После этого он мне предложил проехать в больницу для освидетельствования но я отказалась потому что за сомневалась в его правномерном действии, потому что производилась съёмка на посторонние устройства, так так, кроме регистратора, который должен быть установлен в автомобиле ДПС, съемка незаконна.

Х.

Протокол (дубликат) моего задержания, протокол освидетельствования, на руки не был полнучен.! Я отказалась от всех документов. Только написала объяснительную. Возле дома мы которого находились сказала пожалуется на не правомерные действия полиции.

Потом подъехал наряд полиции ППС, в котором мы изложили свои показания, по факту нападения на человека (моего сожителя) .

Позже на машине ППС нас отвезли на цем. Завод, ближе к дому.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обжаловать постановление с протоколом в судебном порядке (10 дней срок).

Что касается избиения, то при оформлении соответствующих документов нужно самостоятельно обращаться в суд (с частным обвинением).

Составление документов (исков, заявлений в суд) - на платной основе.