В разговоре они оскорбляли его без особой причины, потому что он ни кого не провоцировали.

• г. Владивосток

Я Валентина Ефанова, 12 октября находилась в гостях у знакомой, они выпивали водку, я находясь с ними пила безалкогольное пиво, приехала с ребенком 9 лет, подругой и своим сожителем. Находясь там возник конфликт между моим парнем и мужем женщины и его друзьями, у которой мы находились. В разговоре они оскорбляли его без особой причины, потому что он ни кого не провоцировали. Подошел муж Кати с кирпичом, я испугалась, что разобьёт машину и выскочила из машины, в это время их ний друг Паша открыл машину и стал избивать ногами моего парня. Мы сразу решили уехать оттуда. Они преграждали дорогу нам и не давали уехать. Катя (знакомая у которой мы были выхватила ключи от машины). Нам всё же удалось уехать, так как у меня были запасные ключи. Мы завернули в проулок, выключили фары и решили немного подождать. Через некоторое время подошли двое с битами в руках. Хотели проникнуть в машину, стучали в двери и окна, но мы естественно им не открыли, мой парень начал сигналить, чтобы их отпугнуть и привлечь внимание людей. Вышел человек, мне не знакомый и начал на них возмущаться, сказал что вызвал полицию, они его обматерили и продолжали. Через некоторое время они убежали. Спустя некоторое время, подьехал экипаж ДПС, спросили: у вас всё нормально?;

Мы сказали-нет!

И попросили вызвать патруль, по причине нападения на человека и его избиения. Они сказали, что это не их обязанности, сели и уехали. Мы продолжали находиться в транспортном средстве.

Мы очень замерзли. Я пошла за ребенком и подругой. Прийдя к ней она сказала, что у неё нет ключей и взяв телефон начала звонить мужу. Когда шла обратно, мне на встречу ехала моя машина, за рулем был муж той знакомой. Он выскочил с моей машины и начал что то безсвязно кричать. Я не понимала, что он говорил, так как находилась в шоковом состоянии. Оттолкнула его, села в свою машину и поехала на то место, где я оставила своего парня, что бы забрать его и поехать домой. Подьехав на место, испугалась, потому что его не было. Я начала стучаться в дверь дома, из которого вышел человек, который был в тот момент когда мы сидели в машине. Вышла незнакомая мне женщина и сказала, что мой парень у них в доме сидит, избитый, весь в крови. Я зашла к ним в дом и увидела своего парня поколеченного, в крови, от этой визуализации мне стало плохо, я вышла на улицу. Через несколько минут мой парень вышел и мы сели в машину. Он был в очень плохом виде. Избитый, лицо в крови, одежда в грязи. Он был в плавках. После моих вопросов, он мне всё рассказал: его вытащили из машины, его избили ногами, как он пытался защищаться, но против них двоих вооруженных битами ему не удалось уцелеть. Мы сели в машину и стали ждать ППС, так как люди, у которых он был, вызов сделали. Внезапно подъехал ДПС экипаж. Не представившись как и изначально попросил отъехать от дома, напротив которого мы находились в тот момент. Мы сидели в машине, не собираясь никуда ехать, потому что ждали Сотрудников ППС. Но сотрудники настаивали и я включив передачу проехала несколько метров,.

Сразу после этих действий, сотрудник ДПС потребовал мои документы (права на вождения ТС), я дала их ему., он пошел в машину ДПС. Я сначала не поняла, что происходит... Выйдя из машины, подошла к машине ДПС, увидела, как сотрудник составляет протокол задержания, села и спрашивают в чём дело он мне он мне сказал Присаживайтесь я присела в машину. Он попросил меня представиться, я представилась я в Ефанова Валентина Сергеевна 1976 года рождения. Он попросили меня пройти алкотестер Я сказала да хорошо. Я подышала в алкотестер но он ничего не выдал, я второй раз подула, только слышала как он запищал, но ничего не выдал. У сотрудника ГАИ кончилась память на его устройстве Он попросил другого сотрудника дпс дайть ему свой телефон чтобы продолжить съемку освидетельствования.

После этого он мне предложил проехать в больницу для освидетельствования но я отказалась потому что за сомневалась в его правномерном действии, потому что производилась съёмка на посторонние устройства, так так, кроме регистратора, который должен быть установлен в автомобиле ДПС, съемка незаконна.

Х.

Протокол (дубликат) моего задержания, протокол освидетельствования, на руки не был полнучен.! Я отказалась от всех документов. Только написала объяснительную. Возле дома мы которого находились сказала пожалуется на не правомерные действия полиции.

Потом подъехал наряд полиции ППС, в котором мы изложили свои показания, по факту нападения на человека (моего сожителя) .

Позже на машине ППС нас отвезли на цем. Завод, ближе к дому.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обжаловать постановление с протоколом в судебном порядке (10 дней срок).

Что касается избиения, то при оформлении соответствующих документов нужно самостоятельно обращаться в суд (с частным обвинением).

Составление документов (исков, заявлений в суд) - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос. Две женщины (Катя и Оля) не поделили мужчину, Катя не замужем, находилась в отношениях с этим мужчиной Сергеем, а Сергей начал встречаться с замужней женщиной Олей, ну и Катя всё рассказала Олиному мужу Саше, что его Оля изменяет Саше с Сергеем. И Оля которая замужем пришла к Кате домой ночью в умат пьяная с двумя подругами. Начала выбивать дверь, ломиться в дом, разбила окно в коридоре. Кричала на всю улицу что она прибьёт, напугала троих маленьких детей Кати, дети сильно испугались, плакали. И Катя к которой пришли, написала заявление в полицию на Олю. Что теперь за это будет Оле?

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

Отдыхали с друзьями, выпивали, я решил не ехать домой и остаться спать в машине, так как уже светало, друг, Соловьев Никита, вместе с братом, Соловьевым Сергеем, решили отправится домой, мы попрощались, через минуту Никита открыл заднюю дверь моей машины и предложил доехать домой на моей машине, мол он сядет за руль, буквально через квартал нас остановили сотрудники ДПС, Никита начал будить меня и его брата, напомню, мы спали сзади, сам Никита перепрыгнул на пассажирское сиденье, сотрудники стучали нас в окна мы не выходили, позже Никита вышел из машины с пассажирской стороны и начал звонить друзьям, в это время сотрудники грубой силой вытащили нас с Сергеем и начали обыскивать, в моем кармане нашли права и оформили мол я был за рулем и отказался от мед. освидетельствования, завтра 20.05.14 суд, что делать?

У меня такой вопрос. 15 декабря умер мой старшей сын ему было 21 год. Отравление угарным газом в машине и в гараже у его друга. Друга нам удалось спасти а сын был уже мертвый. Они находились на заднем сиденье, периодически включали и выключали машину. Потом другу стало плохо он вышел его вырвало и сел на передние сиденье. Гараж был закрыт с нутри и его друг выключил телефон. Следователь сказал что это несчастный случай и не стал возбуждать уголовное дело. У меня вопрос есть ли уголовная статья о не оказание помощи и может ли его друг привлечься к уголовному наказанию. Ведь это в его машине и гараже все произошло. Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, произошла такая ситуация, у дочери произошел конфликт со своей знакомой в результате чего ее знакомая отправила трех знакомых молодых людей на разборку к моей дочери, так как она находилась одна дома она побоялась открывать дверь, у одного из них в руках была бита или палка она увидела это в глазок, они разбили всю дверь, разорвали дермантин, разбили глазок, чем то подцепляли дверь так как она выгнута дугой, разбили весь замок отломали от него ручку и так долбили ногами что замок сломался и его потом пришлось высверливать мастеру так как ключом мы его открыть уже не смогли. Вызвали полицию когда это все происходило, но когда полиция приехала, они уже ушли, и ппс отписались как ложный вызов так как кусок дермантина закрывал глазок моя дочь просто не открыла дверь, несмотря на то что дверь была вся разбита. Когда я приехала домой я вызвала полицию заново они пытались открыть дверь, но тоже не смогли. Поехала с ними, написала заявление. В одном из этих парней моя дочь узнала парня подруги с которой поругалась, Вопрос такой под какие статьи попадает их деяние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой супруг выпивал в компании людей в гостях. Когда он уснул пьяный, данные люди угнали у мужа автомобиль покататься. Знакомая у которой в гостях уснул муж увидела как отъезжает как отъезжает мужа автомобиль от ее дома. Она разбудила мужа и они вместе начали звонить этим парням что бы те вернули машину. У мужа телефон находился в машине. Так как не один из этих парней не брали свои телефоны знакомая начала звонить на номер мужа, но не кто не брал трубку и знакомая вместе с мужем подали машину в угон. Через 4 часа этих парней задержали. Но они начали давать показания что муж сам им дал машину покататься. Когда муж на следствие давал показания он сказал что они со знакомой звонили этим людям которые угнали машину мужа но что телефон мужа находился в машине он не сказал. Когда взяли распечатку звонков то больше всего звонков на время угона было с номера знакомой на телефон мужа. А когда муж следователю сказал про свой телефон что тот находился в машине следователь сказал почему раньше он не указал этого в показаниях. И теперь следователь поставил мужа перед выборам или дача ложных показаний или административная статья передача руля. Хотя показания знакомой и моего мужа сходятся. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо!

Мы с мужем припарковали во дворе машину достаточно близко к соседней машине, причем, перед тем как выйти из машины, я сказала ему об этом. Через некоторое время сосед пришел и сказал, что на его машине появились царапины (3 вертикальные на некотором расстоянии друг от друга), которые якобы сделал муж при открывании двери. Вызвали ГАИ, они составили протокол. Стали осматривать, нашли на двери нашей машины краску примерно на том уровне, где у соседа царапины. Сейчас сосед предлагает договориться на 5000 руб. и разговор уже о 2-х царапинах. Мы уверены, что не могли поцарапать дверь. Что нам делать чтобы доказать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение