Возможно ли запретить выезд ребенка за границу после установления отцовства?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, собираюсь подать на установление отцовства. Ребенку 4 года. Отец все это время не помогал и не общался с ребенком. Может ли он после пустановления отцовства запретить выезд ребенка за границу, в том числе по шенгенской визе?

Ответы на вопрос (6):

Да, у него появится такое право.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю вышел закон о том, что запрет на выезд теперь надо обосновать?

Спросить
Пожаловаться

Виктория, у вас неверная информация. С 12 июня 2019 года просто произошли изменения касающиеся подачи заявления на запрет, раннее такое заявление подавалось пограничникам, сейчас непосредственно в МВД. Обосновывать запрет не требуется!

Спросить
Пожаловаться

Нет такого положения в законодательстве.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 21

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если отец не общается, мне легко будет оспорить его решение о запрете на выезд?

Спросить
Пожаловаться

Виктория, я понимаю конечно, что вам хочется слышать ответ, который бы ласкал ваше сознание. Но, почитайте немного статьи, как родители судятся, что бы получить такое разрешение в судебном порядке. Там вопрос решается не только в самом разрешении на выезд, но и куда и в какие условия ребенок будет переезжать и т.д. Это дорого, процесс длится весьма долго и изматывающе!

Спросить
Пожаловаться

При подаче на алименты и установлении отцовства, будет отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка? Может ли он после установления отцовства Не давать разрешения на выезд за границу ребёнка? Какие права на ребёнка отец получает в таком случае?

Какие документы необходимы на алименты.

Я родила вне брака, но у ребенка свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 13 лет, все это время, отец не помогал деньгами.

Ребенку 7 месяцев. Отец ребенка никогда не виделся с малышом и со мной на контакт не шел. Я собираюсь подать заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. Он узнал об этом и стал говорить, что после установления отцовства заберет ребенка к себе. Может ли он это сделать или просто пугает? Я не пью, не курю, все свое время провожу дома с ребенком. Живу у родителей и они нас обеспечивают. Спасибо!

Отец ребенка, гражданин таджикистана, бросил меня беременную и уехал на родину жениться. С ребенком не виделся и материально не помогал, хочет подать в суд на установление отцовства, отцом ребенка признал себя законный муж, может ли биологический отец что то сделать, настоять на встречах с ребенком или на экспертизе по установлению отцовства?

Отец в свидетельстве у ребенка не указан. Я хочу подать на алименты, обязательно делать установление отцовства? Возможна выплата алиментов без установления? Если установление отцовства все же будет, смогу ли я вывезти ребенка за границу без его разрешения? И что может быть если я с ребенком уеду жить в другой город и отец не сможет видеться с ребенком?

Ребенку 2 года 10 месяцев. С ребенком отца заключения брака не было. У нас установление об отцовстве. Три месяца проживаем отдельно от него вдвоем с ребенком. Собираюсь подать на алименты. Точно знаю что отец ребенка безработный. Скажите пожалуйста какую сумму будет получать мой ребенок в виде алиментов от неработающего отца.

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд вынести решение о смене фамилии ребенка, если мать подала в суд на установление отцовства и подачу алиментов, отец отцовство не оспаривает, но настаивает на смене фамилии ребенка (ребенок находиться на фамилии матери) ,в браке мы не состоит, помогал за полтора года 3 раза, с ребенком общался тоже редкоредко, я могу настаивать на том, чтобы фамилия была без изменения.

Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.

Я отец ребенка хочу подать заявление на установление отцовства и общение с ребенком т.к. мать ребенка не дает видится с ребенком. Скажите пожалуйста кто будет оплачивать все суде явные издержки и ген экспертизу днк по установлению отцов ста в случае положительного результата и если инициатор ген экспертизы отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение